GM-AvtoVAZ не готовит новый внедорожник Chevrolet-Niva

Несмотря на то, что ряд автомобильных изданий начал активно писать о готовящемся обновлении для внедорожника Chevrolet-Niva, а также о разморозке проектов рестайлинга и нового поколения, в самой компании об этом ничего не знают.

Комментировать
Поделиться:
GM-AvtoVAZ не готовит новый внедорожник Chevrolet-Niva
Дополнение: Наша редакция получила официальный ответ: 

"В действительности мы говорили о том, что с января 2019г. начинается производство автомобилей Chevrolet NIVA по новому ОТТС, которые в соответствии с действующим техническим регламентом во всех комплектациях будут оснащаться антиблокировочной системой тормозов (ABS), подушкой безопасности водителя и системой вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС: https://chevrolet-niva.ru/about/news/news-list/chevrolet-niva-vstupaet-v-novyi-2019-god-s-novym-otts

 НОВЫЙ СЕРТИФИКАТ ОТТС ДЛЯ CHEVROLET NIVA ДЕЙСТВУЕТ С 21 ДЕКАБРЯ 2018Г."

 Поводом для появления слухов о готовящемся обновлении или рестайлинге послужила официальная новость от 18 декабря 2018 года, в которой сообщалось о получении нового сертификата одобрения типа транспортного средства (ОТТС) моделью Chevroletn-Niva. Отметим, что это был немаловажный шаг для модели, выпускающейся с 2004 года без обновления. Теперь американо-российский внедорожник может продержаться на конвейере до 20 декабря 2021 года.

 Небольшая модернизация произойдет, но сейчас идет речь об изменении штатного оснащения в соответствии с новым техническим регламентом. Согласно новому ОТТС, базовая версия внедорожника получит АБС, водительскую подушку безопасности и штатную систему ЭРА-ГЛОНАСС. В остальном же модель останется прежней.

 Что же касается нового Chevrolet-Niva, то проект, вероятно, не заморожен, а заброшен. Еще в начале года мы писали о том, что компания не стала продлевать действие патентов на концепт второго поколения. Причина по-прежнему неизвестна.

Стоимость на версию с новым оснащением, которая появится уже в самое ближайшее время, пока не сообщается, но явно станет дороже. Изменение ценника, кстати, может сильно повлиять на продажи.



 Напомним, что мы об этом писали ранее: Chevrolet Niva обзаведется расширенной штатной комплектацией. Новые опции внедорожник получит вместе с новым ОТТС. Напомним, действие старого сертификата заканчивается уже в будущий четверг, 20 декабря.

Porsche представил купе 911 2020 года в кузове кабриолет

Как и версия купе, немецкая спортивная модель с открытым верхом получила больше мощности мотора и больше технологий. В настоящее время можно оформить заказ на новинки, а поставки запланированы на конец лета 2019 года.

 В ноябре прошлого года, на международном автосалоне в Лос-Анджелесе (США), немецкая компания Porsche представила следующее поколение своего спортивного автомобиля 911 (внутризаводской индекс 992). На презентации были показаны Carrera S и Carrera 4S с жесткой крышей и полным приводом. Видимо теперь очередь дошла и до открытой версии Porsche 911 Cabriolet.   Открытая версия автомобиля может похвастаться тем же 3,0-литровым двигателем с турбонаддувом и 6 цилиндрами, максимальная мощность которого равна 443 лошадиных сил. В распоряжении новинки есть и 8-ступенчатая трансмиссия с двойным сцеплением с выделенным режимом Wet Mode для более уверенной езды в ненастную погоду. Системы активной безопасности и системы ночного видения также доступны для Porsche 911 Cabriolet.  Другими словами, версия кабриолет это по сути то же самое, что и купе.   Отличительной особенностью 911 Cabriolet является, конечно, его крыша. Компания Porsche обещает более плавную и быструю ее работу по сравнению со всеми прошлыми модификациями кабриолета. Теперь водители могут поднимать и опускать крышу всего за 12 секунд, на скоростях до 50 км/ч. Что касается внешнего вида, отсек для мягкой крыши сказывается на профиле автомобиля.    Цены на 911 Carrera S в версии Cabriolet начинаются с 126 100 долларов или 8 760 242 рублей, а за Carrera 4S Cabriolet просят уже 133 400 долларов или 9 267 378 рублей. В настоящее время можно оформить заказ на новинки, а поставки запланированы на конец лета 2019 года.    Не так давно, наше издание писало о том, что компания Porsche может превратить спорткар 911 во внедорожник.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+