Японские тюнеры скрестили Defender, G-Class и Suzuki Jimny

Небольшой внедорожник, на японском рынке входящий в сегмент кей-каров Suzuki Jimny нового поколения, стал настоящей платформой для тюнинг проектов. Сейчас же представлен действительно интересный обвес от знаменитых Wald International.

Комментировать
Поделиться:
Японские тюнеры скрестили Defender, G-Class и Suzuki Jimny
 Знаменитое и дорогое тюнинг-ателье Wald International из Японии прославилось благодаря собственной линейке обвеса Black Bison, выпускающейся для многих премиальных автомобилей от Rolls-Royce Dawn до Lexus LS. По сравнению с остальными Suzuki Jimny смотрится дешево и мелко, но именно это делает его особым среди всех работ тюнеров.

 То, что они сделали с машиной, совершенно безумно, но в хорошем смысле. Многие из панелей кузова пришлось переделать. К примеру на капоте появилась дополнительная выпуклость, что дополнительно приближает автомобиль к G-Class. Решетка радиатора также новая, и выполнена в стиле Land Rover Defender.

 Помимо этого автомобиль получил новые бампера со стилизованными воздухозаборниками от AMG, новую оптику, крупные расширители арок, новые колеса со «злой» резиной, а также спойлер над задней дверью и подвесную полноразмерную запаску.

Прямо сейчас прототип все еще собирается, но должен быть готов к Токийскому автосалону в январе. Комплект станет доступен для покупки уже в 2019 году, а его стоимость будет достаточно доступной, что бы владельцы недорогого внедорожника Jimny могли его себе позволить.



 Тем временем в рамках Токийского автомобильного салона, который откроется с 11 января пройдет презентация 10 автомобилей от компании, а главными экспонатами станут пикап и экстремальный внедорожник на базе Jimny.

Volkswagen откладывает прибытие новых Jetta и Polo в Россию

Сроки прибытия новинок опять отодвинулись. Теперь автомобили можно ожидать в конце 2019 или начале 2020 года. По словам экспертов, в 2019 году продажи Jetta могут прекратиться на некоторый срок.

 Немецкий концерн Volkswagen готовится к выводу на российский рынок новых моделей, в том числе и следующих версий Jetta и Polo. Однако не все идет по плану, и выход российских моделей пока отложен. Раньше планировалось, что Jetta и Polo прибудут в первой половине 2019 года, но теперь появилась информация о том, что Jetta появится не ранее конца 2019 года, а Polo только в 2020 году.  На данный момент дилеры Volkswagen распродают складские остатки актуальной версии Volkswagen Jetta. Ее выпуск на заводе в Нижнем Новгороде прекратился еще в апреле 2018 года. Таким образом, может случиться ситуация, когда продажи модели прекратятся на некоторый срок. Volkswagen Polo пятого поколения продолжит пока собираться на заводе концерна в Калуге. К сожалению, больших подробностей пока не сообщают. Напомним, что Volkswagen Jetta седьмого поколения была представлена в начале года на Детройтском автомобильном салоне. Модель отличается современным оснащением и новой модульной платформой группы VAG.  Тем временем Volkswagen представил концепт мобильной зарядной станции для электрокаров. Идея развития электрифицированного автомобильного транспорта уже никого не удивишь. Поэтому технологии в этом и смежных сегментах развиваются семимильными шагами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+