Suzuki готовит новый образ для компактного внедорожника Jimny

В рамках Токийского автомобильного салона, который откроется с 11 января пройдет презентация 10 автомобилей от компании, а главными экспонатами станут пикап и экстремальный внедорожник на базе Jimny.

Комментировать
Поделиться:
Suzuki готовит новый образ для компактного внедорожника Jimny
 Несмотря на свои компактные размеры Suzuki Jimny популярен за универсальность, проходимость и простоту. Только недавно мы говорили о долгожданной презентации нового поколения (уже четвертого), как компания активно взялась за развитие линейки. Пресс-служба анонсировала дебют двух внедорожников: пикап Sierra Pick Up Style и суровый вездеход Jimny Survive.

 Пикап будет представлен в аутентичном стиле с ретро-чертами, получив имитацию под деревянную отделку на боковых частях, а также решетку радиатора в старом стиле без вертикальных полос. Внедорожник получит лебедку, дополнительную защиту днища, мощный багажник на крыше и новые бампера с бордюрами. Оба концепта основаны на модификации Sierra, которая соответствует глобальной. Ведь «просто» Jimny — кей-кар с 660-кубовым турбомотором (64 л.с., 96 Н•м), а тут Survive — надо выживать.

В России Suzuki Jimny появится не ранее апреля 2019 года, а говорить о появлении особых версий пока рано. Для нас автомобиль будет доступен с 1,5-литровым атмосферным мотором, способным развивать до 102 лошадиных сил и 130 Нм крутящего момента.



 Тем временем Suzuki Jimny стал еще сильнее похож на немецкий Mercedes-Benz G-Class благодаря доработкам. Новый капот, фальшрадиаторная решетка и бамперы превращают маленький японский внедорожник в небольшую копию «гелика».

Кроссовер VW T-Rug будет конкурировать с Land Rover Defender?

Известно, что для своего предстоящего кроссовера, ребята из компании Volkswagen подготовили электрические моторы. Старых-добрых бензиновых и дизельных аналогов для T-Rug не предусмотрено.

 Известно, что немецкий бренд Volkswagen готовит целый ряд электромобилей, которые будут построены на новой платформе MEB. Первым из них станет компактный хэтчбек I.D. Наши зарубежные коллеги из издания Auto Bild утверждают, что новая электромодульная архитектура послужит основой для кроссовера, который будет представлен в 2022 году. Предполагается, что новая модель, которая получит название T-Rug, будет предлагается как в 3-, так и в 5-дверном кузове.  Но самое интересное заключается в том, что немецкая новинка намерена всерьез конкурировать с новым поколением легендарного британского внедорожника Land Rover Defender.   На данный момент детали о новом кроссовере практически неизвестны. Благодаря нашим инсайдерам мы знаем, что 3-дверная версия модели будет иметь длину приблизительно 4,5 метра, тогда как 5-дверный вариант получит увеличенную колесную базу, таким образом его длина составит около 4,85 метра.   Ребята из издания Auto Bild говорят о том, что кроссовер с нулевым уровнем выбросов пока еще не был одобрен руководством бренда для серийного производства, так что еще пока что рано строить какие-либо догадки. По имеющимся сведениям, если автомобиль все же получит зеленый свет, то он может получить кузов их сверхпрочного пластика, который вы сможете очистить с помощью мойки высокого давления.   Ну что ж, звучит весьма интересно и необычно – я заинтригован. Остается нам только ждать презентации новинки, если только она случится.       Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что в 2018 году Volkswagen выпустил в России рекордные 200 тыс. автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+