Изготовленный на заказ Хот-род Ford получил 5,4-литровый HEMI V8

В следующем месяце на автомобильном аукционе коллекционеров Барретт-Джексон в Скоттсдейле, штат Аризона (США), будет представлен сильно модифицированный Ford Model A 1930 года. Автомобиль получил мощнейший двигатель V8.

Комментировать
Поделиться:
Изготовленный на заказ Хот-род Ford получил 5,4-литровый HEMI V8
 Конечно же на фоне таких громких и сильно ожидаемых премьер как Ford Mustang Shelby GT500 и спортивное купе Toyota Supra следующей генерации, американский хот-род от бренда Ford может затеряться. Но все же этот автомобиль стоит нашего внимания.

 Ford Model A серийно производился в период с 1927 по 1931 год. Примечательно, что эту машину собирали и в СССР. Новую версию этой модели построили на специальной платформе. Автомобиль сделан почти полностью из стали, а каждая внутренняя его деталь, включая приборную панель и сиденья, была сделана заново.

  Пару слов про интерьер получившегося автомобиля. Ну что сказать – он очень не обычный, в нем присутствуют металлические детали и контрастные элементы из золота. Водителя ждет довольно неудобное на вид сиденье, здоровенный руль, высоченная ручка КПП и пара датчиков. 
 
 Под капотом находится 5,4-литровый двигатель HEMI V8 с наддувом.


 Он подключен к автоматической коробке передач, которая передает весь крутящий момент на заднюю ось. Пока неизвестно, сколько мощности вырабатывает этот мотор. Зато известно, что задняя подвеска может изменять свою высоту. Тюнер оснастил хот-род колесными дисками разной размерности – спереди 18 дюймов, а сзади 20 дюймов. Они обуты в шины Firestone Deluxe Champion.

 Официальная презентация мягко говоря необычного автомобиля намечена на 18 января следующего года. 



    Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что в Россию может вернуться пикап Ford Ranger.

В России рынок новых электрокаров прекратил свой рост

Не так давно отечественные аналитики сообщали, что ниша новых электрокаров  оправилась от 50-процентного падения в сентябре и взяла курс на увеличение продаж. Однако положительная динамика наблюдалась недолго. После октября рост спроса на «зеленые» авто прекратился.

Рост на рынке новых электрокаров, который аналитики «АВТОСТАТ» зафиксировали в октябре, прекратился. К такому выводу пришли специалисты после обобщения статистики продаж в этом сегменте за ноябрь. В прошлом месяце россияне стали обладателями всего десяти экологически чистых машин. В ноябре 2017-го наблюдался аналогичный результат, а это значит, что вместо роста ниша новых электромобилей сохраняет стабильность. Самой продаваемой «зеленой» моделью по-прежнему считается Nissan Leaf – девять проданных авто из десяти. Другой моделью, которая была продана в октябре, стал полноразмерный электрический кроссовер Tesla Model X.  Половина проданных в стране электрокаров отправилась в Приморье.  Оставшиеся пять машин нашли хозяев в столице, Московской, Калужской и Новосибирской областях, а также на Кубани. С января по ноябрь на территории нашей страны было продано 122 новых электромобиля (рост 49%).  Напомним, ранее немецкая компания Volkswagen открыла самую мощную зарядную станцию для электрокаров. К сожалению, продающиеся в настоящее время электрокары не нуждаются в таких мощностях. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+