В России на 48 – 50 тысяч рублей подорожал кроссовер Ford EcoSport

Прибавка коснулась как рестайлингового SUV, так и его «дореформенной» версии. В прошлый раз эта модель меняла прайсы в ноябре – тогда рост стоимости был менее значительным.

Комментировать
Поделиться:
В России на 48 – 50 тысяч рублей подорожал кроссовер Ford EcoSport

В декабре еще одна модель, которую можно приобрести в России, стала стоить дороже. По данным специалистов «АВТОСТАТ», американская компания Ford переписала рублевые ценники на кроссовер EcoSport, приплюсовав к ним от 48 до 50 000 рублей. Известно, что декабрьская прибавка коснулась всех модификаций «дореформенных» и обновленных SUV. Так, за кросс первого поколения с базовым набором опций в салонах официальных дилеров просят 1 042 000 рублей. Максимально оснащенный Ford EcoSport оценили в 1 348 000.

Эти автомобили получают 122 или 140-сильные двигатели с рабочими объемами 1,6 и два литра соответственно.

 Рестайлинговая версия EcoSport сегодня стоит от 1 049 000 до 1 497 000 рублей. Под капотом таких SUV скрываются моторы на полтора и два литра мощностью 123 и 148 л.с. Напомним, в прошлый раз этот компактный кроссовер получал новые ценники в последний месяц осени.  Тогда стоимость модели выросла на 4-12 тысяч рублей. В целом же с января по ноябрь 2018-го россияне приобрели 47 488 авто с логотипом Ford. Модели EcoSport принадлежит порядка 8,5% от этой цифры – 4 016 единиц. 



 Напомним, ранее сообщалось, что в этом месяце в России подорожали четыре модели Volkswagen.
22 Декабря, 2018 г.

Алонсо рассказал о прошедшем сезоне с McLaren

По окончанию сезона-2018 испанский гонщик покинул Формулу-1. В своем интервью он поделился мыслями, почему команда не смогла добиться успеха в этом году.

 В этот раз McLaren удостоились лишь шестого места в Кубке конструкторов, а сам Фернандо Алонсо смог добиться пятого место и то в первой гонке, проходившей в Австралии. Далее у команды дела шли все хуже и хуже. Говоря об этом, гонщик признается, что знает причину, но оглашать ее не собирается.   «Работая над машиной мы выбрали определенный путь, шли на некоторые компромиссы, и надеялись на хороший результат. Однако вместо этого всплыли негативные моменты».  «Учитывая всю ситуацию в целом команда сделала нужные выводы, так что в следующем году дела у них будут куда лучше». Проблема определена, так что ребята знают в каком направлении двигаться дальше. Во всяком случае, двигаться они будут уже без Алонсо, завершившего карьеру в Ф-1. Гонщик намерен следующий год провести в Инди-500.    Ранее сообщалось, что свое участие в WRC подтвердила команда M-Sport – до последнего момента у них были финансовые проблемы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+