Тюнинг авто / 14 Декабря, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Новый Volkswagen Touareg от ABT: еще больше лошадей и стиля


Тюнеры из ABT одними из первых взялись за доработку нового флагмана Volkswagen Touareg. Крупный внедорожник получил форсировку двигателя, шикарный стиль, а также фирменные колеса.

 Несмотря на то, что новый Volkswagen Touareg появился на европейском рынке не так давно, тюнинг-ателье ABT уже взялось за его доработку. Как это обычно бывает, у сторонних специалистов возникает собственный взгляд на модель, и они подчеркивают особые черты модели. Так, роскошный внедорожник получил еще больше стиля в черном цвете с хромированными деталями, тонированными фарами и фирменными колесами с размерностью от 20 до 22 дюймов.


По теме





 Но обвесом тюнеры решили не ограничиваться и доработали родной турбодизель V6. Ранее двигатель был способен развивать до 286 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента. После доработки мощность увеличилась до 330 сил и 650 Нм момента. Разумеется, ребята не смогли удержаться и повесили на автомобиль брендированные шильдики и добавили проекторы в двери со своим логотипом, работающие при каждом открытии дверей.

Если Вы считаете, что мощности по-прежнему недостаточно, то стоит подождать более «крутой» версии с битурбированным дизелем V8, способным развивать до 420 «лошадей» и невероятные 900 Нм момента. Позднее также появится гибрид с суммарной мощностью до 367 сил и огромным моментом.




 Тем временем в Сети впервые показали официальное изображение нового поколения Volkswagen Passat. Дебют новинки пройдет в январе 2019 года на Детройтском автосалоне. Автомобиль новый, дизайн другой, платформа прежняя.