Volkswagen официально анонсировал дебют нового седана Passat

В Сети впервые показали официальное изображение нового поколения Volkswagen Passat. Дебют новинки пройдет в январе 2019 года на Детройтском автосалоне. Автомобиль новый, дизайн другой, платформа прежняя.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen официально анонсировал дебют нового седана Passat

 Volkswagen не станет уделять все свое внимание исключительно кроссоверам и внедорожникам. Это наглядно было показано по совершенно новой легковушке Jetta. А сейчас компания анонсировала и показала первый тизер нового поколения VW Passat. Публичный дебют автомобиля пройдет в Детройте на январском автомобильном салоне.

 Судя по представленным изображениям, компания нам представит хоть и прежний строгий образ, но более спортивный дизайн в сравнении с актуальной версией. Передняя часть отличается широкой решеткой радиатора, с резкими чертами передней оптики. Судя по всему, передняя часть была создана со взглядом в сторону нового Arteon. Задняя часть явно напоминает нам о новой Jetta с ее коротким выступом и гладкими задними фонарями.



 Хотя компания и представляет нам автомобиль как представителя нового поколения, автомобиль будет построен на базе старой платформы. Представители компании отметили - «Сегмент седанов сокращается, и мы решили, что не можем себе позволить новую платформу, и мы решили доработать уже проверенную версию».

Продажи начнутся уже весной 2019 года, но придет ли автомобиль в Россию пока неизвестно. Цены пока неизвестны.



 Тем временем в рамках специального мероприятия в Китае были представлены гибридные модификации Touareg PHEV и Tayron PHEV. Позднее автомобили будут представлены и на рынках других стран. Продажи начнутся в 2019 году.
12 Декабря, 2018 г.

Депутаты приняли в первом чтении поправки для борьбы с «серым» техосмотром

За езду без техосмотра придется заплатить 2 000 рублей. Законопроект, который в свое время породил немало дискуссий, уже прошел первое чтение в Госдуме: народные избранники согласились с предлагаемыми поправками. Определять машины, не прошедшие ТО, будут дорожные камеры.

В России собираются ужесточить правила прохождения ТО. В частности, сумма будущего штрафа выросла с 800 до 2 000 рублей. Выявлять авто нарушителей из общего транспортного потока будут камеры фиксации. Они прогонят номер транспортного средства по общей базе, и в случае отсутствия сведений о ТО отправят владельцу «письмо счастья». Причем штрафовать водителей, у которых не окажется должным образом оформленного ТО, можно будет раз в день. Соответствующий законопроект поддержали депутаты Госдумы РФ в первом чтении. Помимо автовладельцев, предлагаемые поправки коснутся и тех, кто проводит техосмотры.  Так, если сотрудник станции ТО выдаст диагностическую карту на автомобиль, который на проверку не приезжал, - его оштрафуют на 10 тысяч рублей. Денежное наказание за выдачу карты ТО на неисправный транспорт варьируется от 5 до 10 000. Если подобное повторится, специалиста ждет дисквалификация. Еще одна санкция – штраф в полмиллиона рублей для компании. Более суровое наказание ждет операторов, оказывающих услуги населению без аккредитации: штраф в 300 тысяч или арест на срок до шести месяцев.   Ранее сообщалось, что в России могут упростить процедуру оспаривания штрафов ГИБДД. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+