Ателье Brabus представило самый мощный Mercedes-AMG G63

Под капотом у модернизированного внедорожника находится 700-сильный «монстр». Тюнер также увеличил дорожный просвет до 610 мм. Всего, планируется построить 10 экземпляров модернизированного Mercedes-AMG G63. Цена равна 209 000 евро или 15 720 311 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Ателье Brabus представило самый мощный Mercedes-AMG G63
 Известное тюнинг-ателье Brabus представило существенно модернизированную версию «заряженного» внедорожника 2018 модельного года – речь идет о Mercedes-AMG G63. Внедорожник получил имя Brabus 700 4x4² Final Edition, что, безусловно, является подходящим названием, и не только потому, что это финальная сборка для уже прошлой генерации модели. Цифра 700 указывает на мощность, находящуюся под капотом немецкого внедорожника.
 
 Сообщается, что инженерами тюнинг-ателье Brabus была серьезно увеличена мощность 5,5-литрового мотора V8 с двойным турбонаддувом до 700 лошадиных сил.


 Этого удалось добиться благодаря установке увеличенных турбин, свободному потоку выхлопных газов и некоторым другим изменениям. Крутящий момент теперь равен 960 Нм. По заверениям представителей компании Brabus, модернизированный внедорожник может разогнаться с 0 до 100 км/ч за 5,0 секунд. Фанаты «гелика» отметят, что время спринта не такое быстрое, как у нового G63, но версия модели от Brabus способна не только быстро ездить, ей под силу преодоление серьёзного бездорожья.

  Инженеры Brabus увеличили дорожный просвет Mercedes-AMG G63 до 610 мм. Сообщается, что были установлены портальные мосты и специальная подвеска с электронной регулировкой. Водитель может изменять клиренс как ему вздумается (спереди и сзади). На выбор доступно четыре режима езды. 



    Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что ателье Brabus существенно модернизировал Mercedes A-Class A250.

Российские продажи KIA Rio выросли впервые за пять месяцев

В ноябре корейский «бюджетник» KIA Rio наконец-то взял курс на рост продаж. Согласно наблюдениям отечественных аналитиков, с июля модель ежемесячно демонстрировала отрицательную динамику.

В прошлом месяце россияне стали обладателями 8 536 машин из семейства KIA Rio. Эта цифра не только превзошла результат ноября 2017-го (+4%), но и переломила существующую несколько месяцев тенденцию к спаду спроса, сообщают специалисты «АВТОСТАТ». Так, модель KIA Rio ушла в «плюс» впервые за последние пять месяцев: с июля по октябрь продажи Rio «проседали». В сентябре, к примеру, спад составил 24%. Такое положение дел повлияло на позицию модели в ТОПе самых востребованных на рынке РФ авто. Если по итогам восьми месяцев KIA Rio еще удавалось удерживать за собой звание лидера, то после летнего роста продаж LADA Vesta «корейцу» пришлось уступить первое место. После выхода на рынок обновленной «Лада Гранта» KIA Rio сместился со второй строчки на третью.  А вот в списке самых продаваемых в России иномарок KIA Rio, как и прежде, лидирует. В целом же с января по ноябрь дилеры марки продали 91 500 машин, обеспечив модели хороший отрыв от ближайших конкурентов – около 30 000 авто.   Напомним, ранее сообщалось, что в будущем году KIA привезет в Россию сразу пять новинок. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+