Тюнинг авто / 27 Ноября, 2018 г. автор: Василий Компаниец

Новый BMW 8-Series получил пакет доработок от AC Schnitzer


Тюнинг-ателье AC Schnitzer увеличило мощность обоих доступных для модели двигателей.

 Известная мастерская AC Schnitzer из Германии широко известна своими модернизациями автомобилей и мотоциклов бренда BMW. На этот раз, ребята решили подготовить «пакет» модернизаций для нового флагманского семейства BMW 8-Series. Сообщается, что в рамках этого проекта была увеличена мощность обоих доступных силовых установок, а также снижена высота подвески. 
  
Речь идет о 4.4-литровый моторе V8, которым оснащается версия M850i.



По теме





 Ранее его мощность составляла 523 л.с. (750 Нм крутящего момента), теперь же, она равна 591 л.с. (850 Нм). Ну а 3,0-литровый дизельный турбомотор, устанавливающийся на версии 840d, теперь будет иметь мощность в 374 л.с. (780 Нм), тогда как раньше эти показатели были равны 315 л.с. (680 Нм).

 Немецкий тюнер также занимается разработкой новой выхлопной системы, благодаря которой звук от двигателя будет еще громче и насыщенней. В задней части авто появятся два сдвоенных патрубка выхлопной системы, которые изготовлены из углеродного волокна. Ребята из AC Schnitzer изменили высоту баварского купе: спереди 20 мм и 10 мм сзади. BMW 8-Series получил также комплект кованных колесных дисков размерностью 21 дюйм.

 Известно, что официальная презентация доработок от немецкого ателье состоится на автосалоне в городе Эссене (Германия) в декабре.


    Не так давно, нашему автомобильному изданию стало известно о том, что BMW 3-Series впервые стал лидером столичного рынка премиальных авто.