Тюнинг авто / 13 Ноября, 2018 г. автор: Василий Компаниец

Купе Toyota 86 получило необычный тюнинг


Тюнеры оснастили японский автомобиль множеством деталей производства Cusco.

 Достаточно известная японская тюнинг-мастерская Rocket Bunny специализируется на создании необычных автомобильных обвесов. Одной из фишкой создаваемых комплектов являются расширенные крылья. Вот и в случае со спортивным купе Toyota 86, специалисты Rocket Bunny решили не изменять себе. 
 
Сообщается, что свой проект на базе Toyota 86, ребята из японского ателье покажут на автомобильной выставке SEMA, которая посвящена тюнингу.



По теме





 Широкий аэродинамический обвес, который получил название Rocket Bunny V2, имеет дополнительные газовые упоры на переднем и заднем бампере. Передний бампер оснащен также комплектом светодиодов Greddy и карбоновым сплиттером APR – из этого материала изготовлен также и капот, на котором вырезаны отверстия для забора воздуха. 

  В задней части автомобиля установлен достаточно большой спойлер и здоровенное антикрыло. Можно не сомневаться, что обе эти детали нового экстерьера Toyota 86 смогут генерировать достаточное количество прижимной силы, чтобы автомобиль как некогда уверенно чувствовал себе на поворотах.

 Автомобиль «обут» в 19-дюймовые колеса Forgestar F14 шириной 241,3 мм спереди и 279,4 сзади. Инженеры  Rocket Bunny оснастили японское купе впускной системой HKS и выхлопной системой Greddy. Был установлен масленый радиатор Cusco, кожух вентилятора, а также заменены все шланги и даже резервуар для охлаждающей жидкости. 

 Под капотом находится 6,2-литровый V8 на 580 л.с. («потолок» крутящего момента 913 Нм).



   Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что рестайлинговая версия Toyota Prius будет показана уже в конце ноября.