Рестайлинговая версия Toyota Prius будет показана уже в конце ноября

Американское подразделение компании Toyota анонсировало презентацию рестайлингового гибрида Prius 2019 модельного года на конец ноября. Публичный дебют пройдет в рамках грядущего Лос-Анджелесского автосалона.

Комментировать
Поделиться:
Рестайлинговая версия Toyota Prius будет показана уже в конце ноября
 Уже 28 ноября 2018 года на открытии Лос-Анджелесского автомобильного салона пройдет презентация новой версии гибридного «Приуса». Несмотря на то, что модель является достаточно свежей, компания решила немного обновиться автомобиль. По предварительной информации, обновленный Prius может получить подретушированную внешность в духе Prius Prime PHEV. Изменения затронут головную оптику, бамперы и задние фонари. Возможно, для гибрида предложат расширенный перечень оснащения и аксессуаров.

 На сколько нам известно, в технической части автомобиль не изменится. Гибридная система по прежнему будет построена на базе 1,8-литрового «атмосферника», работающего в паре с электромотором. В качестве источника электричества применяется литий-ионный аккумулятор с емкостью 6,5 кВт*часов. Суммарная мощность агрегата составляет 122 лошадиные силы и 163 Нм крутящего момента.

 В России Toyota Prius только появилась, и предлагается в единственной комплектации по цене от 2 252 000 рублей. В состав комплектации включена раздельная климатическая система, проекция на лобовое стекло, а также премиальная аудиосистема на 10 динамиков

Когда обновится автомобиль в России — пока не сообщается. Максимальная скорость — 180 километров в час. А расход топлива около 4 литров на «сотню» в городе.



 Тем временем в честь пятидесятилетия модели Toyota в Европе выпустит спецверсию пикапа, которая будет называться Invincible X.
8 Ноября, 2018 г.

В Уфе автобус протащил по дороге зацепившуюся за дверь пассажирку

В столице Башкирии произошел вопиющий случай халатного отношения водителя к своей работе. Результатом стали травмы пассажирки.

 Инцидент произошел примерно в 15:00 на площади Советская. Автобус «НефАЗ» следовавший по маршруту №75 остановился на остановке, чтобы выпустить пассажиров.  Пожилая женщина, покидавшая салон последней, не успела сойти, когда водитель начал движение транспорта защемив пассажирку дверями. Так он протащил ее несколько метров, сообщает портал "Башинформ".  Очевидцы рассказали, что женщина получила ушибы рук, ног и головы. Сочувствующие помогли пострадавшей разместиться на лавке и вызвали скорую помощь.  В свою очередь госперевозчик утверждает, что это утренний маршрут и в течения дня никаких сообщений о происшествии не поступало. Свидетели инцидента просят ГИБДД по камерам разыскать водителя.  Напомним также, что сегодня днем в Волгограде трагическое ДТП унесло жизнь пожилого пешехода.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+