Тюнинг авто / 11 Октября, 2018 г. Автор: Дмитрий Готовчик

Студенты за 2 года построили гибридную Honda Civic на 600 «лошадей»


Civic с мощностью до 600 лошадиных сил и разгоном до «сотни» - фантастика? Вовсе нет! Студенты магистратуры университета Клемсона, Южная Каролина, завершили собственный проект по постройке гибридного автомобиля. Автомобиль создавался два года.

 Honda Civic Deep Orange 9 — это уникальный проект, созданный 19-студентами магистратуры университета Клемсона, Южная Каролина. Модель создавалась в течение двух лет, и по своим характеристикам ничуть не хуже профессионального раллийного спорткара Civic для ралли-кросса, построенного инженерами ателье Olsbergs MSE и команды Honda Perfomance.


По теме





 Студенческое спорткупе отличается гибридной силовой установкой с суммарной мощностью до 600 лошадиных сил. В качестве основного мотора используется двухлитровый компрессорный агрегат, установленный на месте заднего ряда сидений. Этот ДВС приводит в движение исключительно заднюю ось. Для повышения мощности, значительного увеличения крутящего момента, а также обеспечения полного привода был установлен и 200-сильный электромотор. Он, в свою очередь, отвечает за передний привод.

 По предварительной информации, автомобиль в кузове седана Honda Civic десятого поколения способен разогнаться до первой «сотни» всего за две секунды. К сожалению, остальные характеристики неизвестны.



 Помимо этого, автомобиль отличается наличием интегрированного пространственного каркаса безопасности, полноупраляемого шасси, продвинутой системой рекуперации энергии, а также экономичностью. Как сообщается, спортивная модель стала на 30% меньше расходовать бензина, но не сообщается в каких условиях, и с какой версией происходило сравнение.

К сожалению, дальнейшая судьба автомобиля не сообщается, но можно с уверенностью сказать, что все 19 студентов получили свои «зачеты», и возможно получили перспективные предложения от работодателей.



 Отдельно хочется сказать про дизайн, который впечатляет не меньше технических характеристик. Модель получила уникальный аэродинамический обвес, расширители арок, накладки на пороги, а также дополнительную вентиляцию тормозной системы (которую также улучшили). Разумеется добавиться и задний спойлер, функциональный ли пока неизвестно. Модель окрашена в темносерый стальной цвет с контрастными оранжевыми деталями.

 Про салон сказать особ нечего — спорткар был максимально облегчен, и внутри мы можем наблюдать голый металл, спортивное сиденье, шеститочечный ремень безопасности, а также спортивное рулевое колесо и только необходимые приборы на передней панели.



 Тем временем Honda объявила о вынужденной отзывной кампании, которая затронет около 232 000 седанов. Об этом заявила пресс-служба компании, а причиной вынужденного обслуживания стали камеры заднего вида.