Honda вынуждена отозвать 232 000 седанов из-за заводского брака

Компания Honda Объявила о вынужденной отзывной компании, которая затронет около 232 000 седанов. Об этом заявила пресс-служба компании, а причиной вынужденного обслуживания стали камеры заднего вида.

Комментировать
Поделиться:
Honda вынуждена отозвать 232 000 седанов из-за заводского брака
 Камеры заднего вида все чаще становятся штатным оборудованием новых автомобилей по всему миру, а в Соединенных Штатах Америки они обязательны на законодательном уровне. И производители уже набрались достаточно много опыта в подобных системах, но по-прежнему никто не застрахован от ошибок. На этот раз компания Honda вынуждена отозвать 232 седана из-за заводского брака, влияющего на работоспособность камер.

 По словам представителей Национальной администрации безопасности дорожного движения Америки, экран мультимедийной системы может оставаться полностью черным, или показывать ориентировочные полосы, но без видеопотока.

 Судя по всему, в проблеме виновато программное обеспечение, поэтому проблема будет решена быстро, и достаточно безболезненно для автопроизводителя. Разумеется, все работы будут проводиться исключительно за счет Honda, а владельцы отзываемых автомобилей будут оповещены в отдельном порядке.



 Также сообщается, что сейчас нет ни одного зафиксированного случая ДТП или получения травм по вине обнаруженной неисправности. На данный момент отзыв будет проведен в Соединенных Штатах Америки, Канаде, Германии и в Южной Корее.

 Напомним, что компания Honda по прежнему разбирается с «фиаско» компании Takata, по причине которой японскому бренду приходится проводить отзыв более 1,4 млн автомобилей по всему миру. Причиной стали бракованный подушки безопасности, и последний отчет говори, что сейчас заменено около 77% всех подушек безопасности на запланированных к отзыву автомобилях.

Стоит отметить, что по вине подушек безопасности Takata уже погибло 22 человека.



 Тем временем Volkswagen I.D. Buzz, Peugeot e-Legend, а также Honda Urban EV - это представители нового тренда, представляющие собой современные электрокары в ретро-образе. Причем Honda Urban EV должна выйти в серийном образе уже в 2019 году. А сейчас мы можем взглянуть на рендер будущей новинки.

В сети появилось детальное видео KIA Telluride

Предсерийный прототип будущего флагмана KIA показали на видео. К сожалению нового в полноразмерном кроссовере Telluride на 8 мест мы ничего не увидели. На видеоролике модель опять была в «Техасском» исполнении с некоторыми дизайнерскими особенностями.

 Еще в начале месяца в рамках Недели мод в Нью-Йорке была представлена предсерийная версия KIA Telluride. Будущий флагман южнокорейской компании готовится выйти на американский рынок, но точный дизайн пока скрывается. На этот раз мы смогли увидеть предварительную версию на детальном видео, но все в прежней обстановке Недели мод.  Судя по слухам, серийная версия будет незначительно отличаться от показанного образца, поэтому общее представление о модели мы уже можем составить. Над дизайном выставочного образца поработал знаменитый и популярный дизайнер Брэндон Максвелл. После показа в Нью-Йорке, автомобиль был показан на большой ярмарке в Техасе, в рамках которого модель удалось снять на видео.  Как заметили зарубежные специалисты, модель оснащается множеством, исключительно декоративных, элементов. Все кожаные ремешки, рыжая кожа в стиле ковбоев и так далее созданы исключительно для шоу-кара. Также есть предположение, что серийная версия лишится показанного бампера с лебедкой, усиленных порогов, обтянутых кожей корпусов зеркал заднего вида, полноразмерного запасного колеса на задней двери, а также багажника на крыше, сделанного из дерева.  Несмотря на обилие декоративной мишуры, можно рассмотреть сам KIA Telluride, который также не сильно отличается от показанного ранее одноименного концепта. Судя по всему, серийная версия станет немного проще техасского шоу-кара, но вполне возможно, что на рынке будет представлена и подобная «внедорожная» версия с лебедкой и шноркелем.  К сожалению, компания пока не сообщает подробности автомобиля. Уже известно, что первым рынком станет США, где и будет налажено производство. Позднее модель может появиться и в остальном мире, включая Россию, но это не точно. Моторная линейка, стоимость и дата начала продаж пока не называется.  Тем временем KIA прочно занимает одно из лидирующих мест на отечественном рынке среди иностранных брендов, и всячески старается его удержать и подтвердить. Южнокорейский бренд представил специальную линейку Red Line для моделей Rio, Rio X-Line и Soul.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+