Энтузиасты представили внедорожную версию Mazda MX-5

Зарубежные мастера тюнинга решили построить из японского родстера Mazda MX-5 практически полноценный внедорожник. На официальном канале ребят в YouTube, который называется Gingium, не так давно появился видеоролик, на котором показан весь процесс превращения спортивного автомобиля в «монстра» дорог.

Комментировать
Поделиться:
Энтузиасты представили внедорожную версию Mazda MX-5
 Нет ну это же надо додуматься – сделать из классического японского родстера почти внедорожную модель автомобиля! Именно такая вот идея и пришла к зарубежным энтузиастам. Пару часов назад, на их официальном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показан весь процесс перевоплощения обычного Mazda MX-5 в …нечто необычное. Весь ролик длиться 8 минут. 

 
 После завершения всех работ по изменению классического родстера, Mazda MX-5 получил увеличенный клиренс (дорожный просвет), нагнеталась с приводом, крепление для полноценной запаски, усиленные передний и задний бампер, а также экспедиционный багажник.

  Для начала энтузиасты решили увеличить дорожный просвет автомобиля – для чего были наварены витки на пружины. Далее японский родстер получил внедорожную, лютую резину, а также силовые бамперы, которые оснащены защитной пластиной (металл). Конечно же не обошлось без расширения колесных арок, установки спортивных кресел и установки каркаса безопасности. 

  Не обошлось и без модернизации силового агрегата Mazda MX-5. Инженеры оснастили его приводным нагнетателем, ну а для того, чтобы интеркулер получал больше охлаждения, было вырезано отверстие в капоте. Кроме того, отверстия для забора воздуха появились и на нижней части переднего бампера, а также на крыльях автомобиля. 

  Напоследок хотим отметить, что пока нет данных о том, будет ли продаваться подобный автомобиль. Скорее всего нет. Вероятней всего он был создан в единственном экземпляре. 



    Не так давно, нашему автомобильному изданию стало известно о том, что японский кроссовер Mazda CX-5 2019 года получил новый мотор и дополнительные опции.
27 Сентября, 2018 г.

Сарай на колесах побил собственный рекорд скорости

Британец разогнал свой сарай до 163,34 км/ч и таким образом побил собственный рекорд. Сам заезд состоялся на мероприятии Straightliners на пляже Кармартеншире, в Британии. Об этом сообщает издание Motor.ru.

 В сети даже появился видеоролик с «забегом» необычного транспортного средства. Новости о сарае на колесах, а именно так и не иначе он выглядит, появились в прошлом году. Его из деревянных досок построил британец Кевин Никс на базе подержанного Volkswagen Passat. Для этого мужчине пришлось оставить от автомобиля только панели пола.  Интересный факт: это сарай на законных основаниях имеет право ездить по дорогам общего пользования.  В прошлом году, сарай на колесах смог разогнаться только до 128 км/ч, весной текущего – уже до 162, 61 км/ч. Ну а буквально на днях он превзошел и этот показатель – 163,64 км/ч.  Силовой агрегат от донора пришлось заменить. Так что вместо 6-цилиндрового 2,8-литрового мотора был установлен твин-турбо от Audi RS4 мощностью 450 л.с. Весит эта махина около 2,3 тонн. Всего на постройку сарая и переделку автомобиля у британца ушло свыше 13 000 или 1,1 млрд рублей, согласно текущему курсу.     Тем временем эксперты собрали сведения об автомобилях звезд и составили список самых эпатажных из них.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+