Manhart MH5: BMW M5 со 713-сильным мотором

Немецкие тюнеры представили новую работу над популярной моделью BMW M5. Компания Manhart показала пакет доработок, который увеличивает мощность автомобиля до 713 лошадиных сил, а также добавляет несколько стильных элементов в дизайн.

Комментировать
Поделиться:
Manhart MH5: BMW M5 со 713-сильным мотором
 Если вы считаете, что последняя версия BMW M5 с 600-сильным мотором недостаточно мощная, что вы не одиноки в этом мире. Немецкие тюнеры Manhart решили поработать над «заряженным» седаном, и представила собственную версию модели под названием MH5. Доработки автомобиля включили в себя дополнительные 113 лошадиных сил, а также стильный обвес с золотыми акцентами.

 Под капотом автомобиля установлен битурбированный мотор V8, обладающий кроме большой мощности, еще и 870 Нм крутящего момента. В паре с мотором работает прежняя автоматическая трансмиссия. Увеличенная мощность была достигнута за счет тонкой перенастройки программы работы двигателя и всей трансмиссии. Пока детали не сообщаются, но разгон до «сотни» займет теперь около 2,9 секунды.

 Среди изменений в дизайне можно отметить новые аэродинамические элементы, включая передний и задний спойлер, а также новый агрессивный диффузор на заднем бампере. Новый обвес не только улучшает вид, и делает модель более агрессивной, а также обеспечивает измененную аэродинамику с более высокой прижимной силой на высокой скорости.



 Еще несколькими особенностями стала новая выхлопная система из нержавеющей стали, а также 21-дюймовые легкосплавные диски с золотыми акцентами.

 К сожалению фотографий или словесного описания изменений в салоне не приводится. Поэтому изменения в интерьере не предвидится. Хотя каждый клиент может отдельно заказать любые переработки, включая перетяжку сидений и передней панели.

Стоимость пакета доработки, а также сроки выполнения работ не сообщаются. За всеми подробностями необходимо обращаться лично в компанию.



 Тем временем специалисты из знаменитого издания Top Gear решили проверить, кто из немецкой тройки «круче». В разгоне по прямой проверили BMW M5, Mercedes-AMG E63 S и Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid Sport Turismo.

Mercedes B-Class покажут в Париже с технологиями безопасности от S-Class

Немецкий концерн Mercedes подтвердил список некоторых презентаций в рамках Парижского автомобильного салона. Новая версия B-Class будет представлен наравне с моделями A35, GLE и EQC, и получит технологии безопасности от S-Class.

 До Парижского автосалона осталось не так много времени, а бренды продолжают дополнять свои линейки презентаций. Так, концерн Mercedes-Benz дополнительно анонсировал презентацию нового поколения модели B-Class. Таким образом, в «City Of Lights» второго октября будут показаны новые модели A35, EQC и GLE и B-Class.  Поскольку Mercedes B-Class является представителем MPV, то наиболее интересной информацией станут подробности об интерьере. Но сейчас подробности неизвестны, все что немецкий бренд готов рассказать - «стал более просторным по сравнению с уходящей моделью», также добавив, что модель получит обновленный дизайн панели приборов и салона. Однако серьезных отличий от А-класса не предвидится. Автомобиль наверняка наследует фирменную информационно-развлекательную систему MBUX.  Несмотря на то, что B-Class является представителем самого бюджетного сегмента немецкого бренда, была удивительно узнать, что компактвэн также получил несколько систем безопасности от флагманских моделей S-Class. Но подробности пока также не сообщаются.  Что же касается дизайна экстерьера, то представители компании обещают сделать модель более динамичной, чем уходящая версия. Но нельзя забывать о том, что мы говорим об интересном, но минивэне, и особенно изысканного дизайна ждать не стоит. Судя по ранним шпионским фотографиям, автомобиль получит дизайн, похожий на А-класс, однако плотный камуфляж не дает возможности рассмотреть детали дизайна. Все что можно отметить — это схожу переднюю оптику, решетку радиатора и зеркала. Бампер же тщательно скрыт. Под капотом также не ожидается каких-либо сюрпризов. Модель получит аналогичную А-классу моторную линейку, включая бензиновые и дизельные агрегаты.  Также отметим, что Mercedes активно готовится к участию в Парижском автосалоне, который откроет свои двери уже 2 октября. Одной из новинок немецкого бренда станет самая дешевая модель AMG – хетчбэк А35, уже полностью рассекреченный в сети.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+