Тюнинг авто / 14 Сентября, 2018 г. автор: Елена Лоцман

Тюнеры восстановили Ford Bronco 1973 года выпуска


Ателье Velocity Restorations возродило 45-летний американский внедорожник, который был оценен дороже Mercedes-Benz G 63 AMG. На рестмод у тюнингеров ушло порядка 1500 часов. Его полностью разобрали, а затем собрали заново с заменой всех основных узлов и новым кузовом. Стоимость такого образца составила 229 000 долларов, пишет зарубежный портал Motor1.

 Восстановление 45-летнего автомобиля процесс довольно трудоемкий и требует много времени. Например, у мастеров из тюниг-ателье Velocity Restorations ушло 300 часов на разбор машины, удаление ржавчины, создание новых металлических деталей и подгон панелей кузова. А еще 550 часов они потратили на ручную шлифовку и покраску. 

Далее идет самый длительный этап восстановления – сборка. Чтоб болтик к болтику. Лифт-комплект подвески, новый салон, новые приборы, электропроводка - все это занимает гораздо больше времени, чем может показаться. Всего на работу ушло девять месяцев.

 


По теме





 Под капотом специалисты установили пятилитровый двигатель V8 Ford Racing, работающий с четырехскоростной коробкой передач. Также он укомплектован усиленными мостами Dana 44, модернизированной системой выхлопа, современной тормозной системой Wilwood и новыми головными фарами.

 Помимо самой машины, клиент также получает понедельную отчетность: какие работы были проведены и сколько времени на них ушло, а также какие детали были использованы. Предоставляются также фотографии по завершении каждого этапа работы (за все время восстановления внедорожника таких фото делается в общей сложности около 600 штук). Это просто безумный уровень обслуживания клиентов!


 

 Напомним, что двум «фордовским» минивэнам - S-Max и Galaxy – производитель установил новые двухцилиндровые моторы мощностью 237 л.с.