Западные умельцы превратили Honda Civic в Nissan Skyline

Начальная цена на этот автомобиль составляет 8 500 долларов или 5 867 431 рублей. За эти деньги, вы получите Honda Civic, который на первый взгляд и не отличишь от легендарного японского спорткара Nissan Skyline R34.

Комментировать
Поделиться:
Западные умельцы превратили Honda Civic в Nissan Skyline
 До чего только не додумаются западные тюнинг-мастерские – надо сказать, что у некоторых из них прям тяга к различного рода перевоплощениям. Вот и на этот раз, энтузиастам пришла в голову идея о том, чтобы взять старенький Honda Civic и сделать из него легендарный японский Nissan Skyline R34. Фирменные задние фонари просто нельзя спутать с чем-то другим. Согласитесь, задумка звучит довольно интересно? 
 
В качестве основы для столь амбициозного проекта был выбран Honda Civic SI образца 2000 года. Примечательно, что тюнеры занялись не только изменением внешнего вида автомобиля – они позаботились еще и о его технической начинке.


 

Под капотом находится двигатель VTEC, который прошел через умелые руки настройщиков и получил некоторые фишки от ателье AEM и GReddy. На самом деле, список всех изменений очень большой. Из всего этого бесчисленного множества обновлений стоит отметить наличие системы с закисью озота от Nitrous Express (подобные системы используются для кратковременного ускорения авто). К большому сожалению создатель этого автомобиля ничего не сказал про динамические характеристики получившегося автомобиля. 

 Сообщается, что в салоне автомобиля установлены спортивные сиденья Sparco, а также спортивный руль. При отделке интерьера использовалось углеводное волокно. Отметим также языки пламени, которые проходят через весь салон. 

 Цена на этот почти настоящий Nissan Skyline R34 составляет 8 500 долларов или 5 867 431 рублей. Согласно заверениям тюнеров, пробег автомобиля составляет на данный момент 104 607 км. Примечательно, что изначально начальная цена была больше и только потом тюнер решил ее уменьшить.



   Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что в России кроссовер Honda CR-V прибавил в цене от 20 до 70 тысяч рублей.

«Заряженные» кроссоверы BMW X3 M и X4 M официально анонсированы

По заверениям представителей баварского автопроизводителя, недавно разработанный рядный двигатель с 6 цилиндрами обладает высокими динамическими характеристиками. По неофициальной информации, презентации высокопроизводительных новинок можно ожидать уже в этом году.      

 Для немецкого бренда BMW эта неделя проходит под литерой X – представителями компании был анонсирован новый флагманский кроссовер X7, высокопроизводительная версия X2 M35i, а также электрифицированная версия среднеразмерной модели X5 xDrive45e. Но оказывается, у баварцев есть еще пару хороших новостей для нас – они тоже касаются кроссоверных новинок.   Ребята из BMW в данное время заняты разработкой не одного, а двух высокопроизводительных версий своих кроссоверов – речь идет о модели X3 M и X4 M. А пару часов назад, пресс-служба компании опубликовала фотографии закамуфлированных прототипов этих авто. Сообщается, что новинки через пару дней будут испытаны на немецкой трассе Нюрбургринг.     На данный момент известно, что «заряженные» версии баварских кроссоверов получат недавно разработанный рядный 6-цилиндровый двигатель с турбонаддувом, который будет работать с фирменной системой полного привода xDrive. Впервые, этот мотор был установлен в высокопроизводительную версию бизнес седана M5.   Вероятней всего, речь идет о двигателе BMW S58, который по существу является модернизированной версией B58. При рабочем объеме в 3,0 литра он может выдавать не менее 450 лошадиных сил мощности, хотя некоторые источники говорят и о цифре в 475 л.с. Сообщается также, что этим же мотором будут оснащены и совершенно новые M3 и M4.     Помимо всего прочего, «заряженные» BMW X3 M и X4 M получат активный дифференциал задней оси, 4 сдвоенных патрубка выхлопной системы, огромные воздухозаборники, а также новые аэродинамические обвесы.    Тот факт, что в BMW решили представить «первый взгляд» одновременно на 2 свои новинки может говорить о том, что их официальная презентация может состоятся уже в этом году.      Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что в рамках специального мероприятия состоялся показ высокопроизводительной версии кроссовера BMW X2 M35i.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+