В России кроссовер Honda CR-V прибавил в цене от 20 до 70 тысяч рублей

Российским автомобилистам придется привыкать к новым ценам на компактный кроссовер Honda CR-V. В ходе последнего мониторинга цен на новые авто аналитики выяснили, что японский производитель, последовав примеру других брендов, переписал прайс на свой новый SUV.

Комментировать
Поделиться:
В России кроссовер Honda CR-V прибавил в цене от 20 до 70 тысяч рублей
 Специалисты «АВТОСТАТ» проанализировали предложения на российском рынке новых авто и зафиксировали очередной рост цен. В этот раз новым ценником обзавелся компактный кроссовер от Honda - CR-V. По данным аналитиков, с начала осени все модификации этого SUV подорожали на 20-70 тысяч рублей в зависимости от набора предлагаемых опций и электронных «помощников».

Повышение цен коснулось пятого поколения авто, а также его предшественника.

 Так, две комплектации Honda CR-V из предыдущего, четвертого по счету, поколения теперь стоят на 20 000 рублей дороже. Сегодня такое авто в комплектации Elegance стоит 1 749 900 рублей, а версия Sport - 1 849 900. Обе вышеназванные модификации получают мотор с рабочим объемом 2 литра и отдачей в 150 лошадиных сил. Сочетается такой силовой агрегат с АКПП. 



 Стартовая версия пятого поколения CR-V подорожала ощутимее всего, уйдя в плюс сразу на 70 000 рублей. В настоящее время официальные дилеры Honda просят за такое авто 1 959 900 рублей. Под капотом кроссовера в этом случае скрывается 2-литровый двигатель мощностью в 150 «лошадок», работающий в тандеме с вариатором.

Оставшиеся модификации обновленного кросса подорожали не так заметно. Кроссовер с максимальным оснащением, например, прибавил к предыдущему ценнику 20 тысяч и теперь стоит 2 539 900 рублей. Такое авто обладает более мощным мотором и расширенным пакетом опций. В последний раз Honda меняла цены на свой кроссовер CR-V этим летом: в июне специалисты зафиксировали рост цен на эту модель на 30 000 рублей.  



 Ранее впервые подорожал с момента старта российских продаж китайский кроссовер Hawtai Laville. Во всех своих версиях модель прибавила в цене 50-60 тысяч рублей. 

BMW X5 xDrive45e iPerformance: «заряженный» гибрид на 400 «лошадей»

Компания BMW представила новую гибридную версию BMW X5, которая получила название xDrive45e iPerformance, и в сравнении с предшественником X5 xDrive40e оснащается шестицилиндровым мотором против турбочетверки.

 Баварская компания BMW не собирается отставать от трендов, и уже сейчас полностью рассекретила новую модификацию кроссовера X5. Новинка получила современную систему подключаемого гибрида и название X5 xDrive45e iPerformance. Уже по названию понятно, что нас ожидает не среднестатистический автомобиль, а модель с собственным характером и уникальными характеристиками.  Если предшественник X5 xDrive40e оснащался гибридом с суммарной мощностью до 313 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента, в основе которого лежал двухлитровый турбомотор, то новинка получила более выдающиеся возможности. Так, представленный кроссовер оснащается силовым агрегатом с суммарной мощностью до 394 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента, а во главе системы лежит классический трехлитровый шестицилиндровый турбомотор.  BMW X5 xDrive45e iPerformance способен разогнаться до «сотни» всего за 5,6 секунд, что быстрее на 1,2 секунды относительно предшественника. Разумеется, увеличится и максимальная скорость, теперь оставляющая 235 км/ч (ранее она не превышала отметки в 210 км/ч). По официальным данным, исключительно на электрической тяге кроссовер способен разгоняться до 140 км/ч, а запас хода составляет около 80 км. Эти показатели также значительно увеличены относительно прошлой версии, которая была способна разгоняться до 120 км/ч и проезжать до 30 км на электричестве. Расход бензина в смешанном режиме составляет всего 2,1 литр.  Но стоит признать, что увеличенные параметры электрификации не обошлись без компромиссов. Ради увеличенной мощности и большего запаса хода пришлось пожертвовать объемом топливного бака и пространством багажного отсека. Хотя большинство поклонников гибридов, и компании в частности, не посчитают это большим минусом.  Стоимость BMW X5 xDrive45e iPerformance пока не сообщается, а первые продажи начнутся только в 2019 году. Причем в компании уточнили, что российский рынок также получит новинку, причем в то же время что и другие страны.  Тем временем BMW представила новую версию младшего кроссовера X2 M35i. Эта модификация еще не полноценная «М-ка», но уже вплотную к ней приближается. Причем модель стала первой в линейке с доработанной двухлитровой турбочетверкой от M-Perfomance.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+