Специалисты из ABT оснастили Audi RS6-E Avant 1000-сильным двигателем

Ставшее довольно известным, немецкое тюнинг-ателье ABT Sportsline не так давно представило свою версию гибридного, высокопроизводительного универсала Audi RS6-E Avant. После всех операций с технической начинкой автомобиля, максимальная мощность его мотора стала равна 1000 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Специалисты из ABT оснастили Audi RS6-E Avant 1000-сильным двигателем
 Для своего очередного проекта, инженеры компании ABT Sportsline выбрали электрифицированную версию немецкого универсала Audi RS6 Avant Performance – существенно модернизированный автомобиль получил название ABT E1000.



   При внимательном рассмотрении видео можно заметить особый руль, на котором находятся специальные кнопки, отвечающие за запуск двигателя и включения в работу дополнительного электрического мотора. 
  
Буквально несколько часов назад, на канале некоего Даниэля Абта, который является владельцем тюнинг-ателье ABT Sportsline, появился видеоролик, на котором изображена чрезвычайно мощная гибридная новинка.

Помимо достаточно мощного силового агрегата, немецкий универсал получил и новый аэродинамический обвес, в состав которого входят тюнингованные дверные пороги, расширители колесных арок, которые также получили дефлекторы, а также специально разработанный диффузор. Ну и конечно ребята из ABT Sportsline не могли не установить на ABT E1000 свою фирменную выхлопную систему с 4-мя патрубками. 



    
  К большому сожалению, на данный момент, подробные технические характеристики 1000-сильного гибридного автомобиля так и не были оглашены. Одной из самых масштабных работ немецких тюнеров является особая версия универсала, которая получила название RS6 Avant Performance Nogaro Edition. Мощность силового агрегата (4,0 литра битурбо) этого автомобиля была увеличена до 695 лошадиных сил. Эта версия и без того мощного универсала могла разогнаться с 0 до 100 км/ч всего лишь за 3,7 секунды. 

  Напоследок хотим отметить, что, судя по опубликованному видеоролику, динамические характеристики гибридного Audi RS6-E Avant, он же ABT E1000, будут достаточными для того, чтобы сидящие в машине пассажиры и водитель надежно прижались к своим сиденьям, а на их лице, складки разглаживались бы от невероятного ускорения. 


 
 Не так давно, тюнинг-ателье ABT прокачало «горячий» Audi RS3.

Дизайн интерьера нового Mercedes-Benz GLE рассекречен официально

Новая версия кросс-купе Mercedes-Benz GLE будет представлена в октябре на Парижском автомобильном салоне. Автомобиль будет построен на базе современной платформы MHA, и станет конкурентом для BMW X6. Но сейчас компания рассекретила дизайн интерьера.

 Пресс-служба немецкого концерна Mercedes опубликовала скетч-изображения. Данные рисунки демонстрируют концепцию дизайна интерьера будущей новинки, и являются первым шагом в новой тизерной кампании. Судя по изображениям, акцентирующими  внимание на информационно-развлекательной системе и панели приборов, автомобиль получит фирменную систему Mercedes-Benz User Experience (MBUX).  Таким образом, вместо стандартной панели приборов и отдельного дисплея мультимедийной системы новинка получит два высококачественных дисплея по 12,3 дюйма, визуально соединенных в одно целое. Помимо этого автомобиль получит систему интеллектуального ассистента с возможностью самообучения и возможностью распознавать даже сложные голосовые команды. Например, будет достаточно сказать: «Привет, Мерседес. Я хочу есть». После этого навигация приведет к ближайшему ресторану.  Помимо этого, автомобиль получит новое мультифункциональное колесо с сенсорными панелями вместо кнопок. Также можно ожидать наличие проекционного дисплея на лобовом стекле, панорамной крыши с люком, кожаную отделку и адаптивную головную оптику.  Как уже говорилось, автомобиль будет построен на базе современной платформы MHA (Modular High Architecture). На данный момент эту архитектуру использует новое поколение моделей E-Class. Это позволило инженерам уменьшить вес автомобиля при общем увеличении жесткости кузова, увеличении безопасности, а также более просторном салоне. Под капотом может появиться моторная линейка из бензиновых и дизельных турбомоторов, однако позднее будет представлена и гибридная модификация. Естественно производитель не забудет про AMG версию кроссовера. Так, Mercedes-AMG GLE будет оснащаться четырехлитровым битурбированным мотором V8 с максимальной мощностью более 600 лошадиных сил.  Тем временем Mercedes анонсировал электрический суперкар показав новую скульптуру. Причем концерн активно развивает собственный бренд электрических автомобилей EQ, и уже вскоре на рынке появятся первые модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+