Представлен Mercedes-Benz X-Class от Carlex Design

Независимые дизайнеры из известной студии Carlex Design представили свой вариант оформления немецкого представительского пикапа Mercedes-Benz X-Class. По всей видимости, они решили добавить этому автомобилю некоторые элементы от роскошного кабриолета Maybach.

Комментировать
Поделиться:
Представлен Mercedes-Benz X-Class от Carlex Design
Со слов ребят из студии Carlex Design стало известно, что фальшрадиаторная решетка и комплект колесных дисков были взяты из кабриолета S650 – данный автомобиль был выпущен ограниченным тиражом. В салоне пикапа стоит отметить ту же кожаную обивку Nappa Porzellan, которая используется в самых последних моделях Maybach – подразделение немецкого автопроизводителя, которое занимается разработкой и производством еще более эксклюзивных и дорогих версий серийных моделей Mercedes-Benz. 

Mercedes-Benz X-Class является, пожалуй, самым роскошным пикапом на сегодняшний день, однако специалисты дизайнерской студии Carlex Design решили, что нет предела совершенству и представили свое виденье того, как же может выглядеть большее роскошная версия немецкого автомобиля.




   Для того, чтобы подчеркнуть эксклюзивность своего творения, специалисты Carlex Design оснастили немецкий пикап обвесом из углеродного волокна, он же карбон. Теперь, пикап выглядит более крепким. Mercedes-Benz X-Class получил новый передний и задний бампер, расширенные колесные арки, другие боковые зеркала и специально разработанную для пикапа навесную конструкцию, которая располагается над грузовой платформой, кстати пол в этой платформе отделан деревом – быть может это не очень-то и практично, однако выглядит очень здорово. 

 В общей сложности, художники из польской дизайн студии разработали для пикапа 15 новых компонентов, которые придают автомобилю более "монструозный" внешний вид. Среди них стоит отметить цвет кузова Porcelain White с шоколадно-коричневыми акцентами. 

   В салоне также есть изменения – стандартные кресла были заменены на Recaro Sportster с кожаной отделкой. На самом деле, кожа в этом салоне есть почти везде, куда не глянь. Деревянные вставки гармонично смотрятся как с кожей, так и с алькантарой. 

 Напоследок хотим отметить, что цена на полную перемену внешнего вида немецкого пикапа составляет 105 000 евро или 7 713 300 рублей. 



   Не так давно, журналисты нашего интернет-издания писали о том, что Mercedes-Benz X-Class может получить битурбо V8 4,0-литровый мотор.

Range Rover Evoque новой версии попался шпионам на Нюрбургринге

Обновленная версия Range Rover Evoque уже практически готова к выходу на рынок. Однако сейчас автомобиль проходит окончательные дорожные испытания на знаменитом кольце Нюрбургринга, где и попался фотошпионам на видео.

 Новая версия Range Rover Evoque получит концептуальные черты дизайна текущих версий Range Rover и Range Rover Sport. На данный момент британский бренд перешел к дорожным испытаниям второго поколения Evoque, которое было замечено на Нюрбургнинге. Об этом сообщило издание Motor1, а также опубликовало видеоролик.  Судя по опубликованным изображениям и видеоролику, автомобиль немного прибавит в габаритах, что должно положительно отразиться на комфорте в салоне авто. Это станет возможно благодаря использованию новой модульной платформы архитектуры D8. Причем в базовой версии доступен исключительно передний привод, однако опционально будет доступна фирменная система полного привода.  Пока технические характеристики остаются неизвестными. Однако эксперты предполагают, что в моторную линейку войдет новый трехцилиндровый турбомотор с рабочим объемом 1,5 литра. Причем данный ДВС будет работать в составе гибридной силовой установки, работающей с пока еще неизвестным электромотором.  Однако новое поколение принесет не только обновление, но также будет ликвидирована трехдверная модификация, которая не пользуется особым спросом в текущей версии. Таким образом, Land Rover будет производить модель только в версиях с пятидверным кузовом и кабриолет.  Естественно компания не забудет об электронной начинке. Так, уже в штатной комплектации будет присутствовать фирменный комплекс активной и пассивной безопасности, также включающий в себя полуавтономные системы.  К сожалению пока неизвестна дата официального дебюта, но серийное производство должно будет начаться в следующем году. Вероятно, что в Россию новая версия прибудет только в конце 2019 или в начале 2020 года.  Тем временем полноразмерный внедорожник Land Rover Discovery получил новую комплектацию, особенностью которой стал дизельный трехлитровый мотор на 306 лошадиных сил. Также заметно улучшилась безопасность автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+