Audi A8 от ABT получил более мощный дизель

Тюнинг-ателье ABT представило новую версию премиального седана Audi A8, оснащенного дизельным мотором и дополнительными опциями. Последний проект ателье показывает ограниченный и сдержанный подход к своему проекту.

Комментировать
Поделиться:
Audi A8 от ABT получил более мощный дизель
 ABT Sportsline - это немецкая компания по доработке автомобилей, и не является примером сдержанности и скромности - будь то дизайн или характеристики транспортного средства. Часто она работает над мощными автомобилями, добавляя им еще больше сил и стиля. Компания также известна тем, что создает собственные комплекты кузовного обвеса, а также представляет легкосплавные диски уникального дизайна.

 Это не значит, что все проекты тюнинг-ателье, выглядят как машины из фильма «Форсаж». Существует несколько примеров того, как ABT придерживается ограниченного подхода к некоторым проектам. Последним примером тонкого проекта ABT является Audi A8.

 Дизайн переделанного седана Audi A8 никак не говорит о принадлежности к одной из работ ABT. Автомобиль сохраняет свою первозданную внешность. Единственная внешняя модификация - 22-дюймовые 10-спицевые диски ABT Sport GR, которые выделяются комбинацией матовой черной краски и блестящего алмазного покрытия.



 Однако основные изменения произошли под капотом. Теперь стоковый двигатель 3,0-литровый TDI A8 оснащается специальным блоком управления. Стандартная мощность дизеля (286 лошадиных сил и 442 Нм крутящего момента) увеличилась до 330 лошадиных сил и 650 Нм крутящего момента. Новый блок управления работает в паре с оригинальным модулем управления двигателем, гарантируя, что все заводские функции безопасности остались на месте.

К сожалению ABT еще не сообщает стоимость комплекта доработок для Audi A8, но учитывая минимальные вмешательства — это не должно ударить по карману. Это замечательный пакет доработок для тех, кто ищет некоторые умеренные модификации, не меняя A8 слишком сильно от заводского дизайна.



 Тем временем, недавно прошла презентация нового поколения линейки модели Audi A6 и более мощных ее версий S6 и S6 Avant. И мы были уверены, что это будет только вопросом времени, когда появится топовая версия RS6 Avant.

Кто-то пожертвовал Nissan GT-R для полиции в Японии

Этот день стал одним из самых печальных для Японских нарушителей. Теперь местная полиция может похвастаться наличием новенького Nissan GT-R в своем автопарке. Причем автомобиль был пожертвован неизвестным человеком.

 Похоже, что эта неделя предназначена для специальных полицейских машин по всему миру. Все началось с экс-мафиозного Ferrari 458 Spider, введенного в эксплуатацию полицией в Милане, Италия. Далее был представлен новый Police Interceptor Utility Hybrid был показан «Фордом» для США. И сейчас Nissan GT-R появился в японской полиции.  565-сильное спортивное купе было пожертвовано жителем префектуры Тошиги в Японии полицейским силам, которые будут использовать автомобиль в качестве патрульной машины. Начальник полиции принял пожертвование со всей душой, даже организовав церемонию для новой машины.  Что бы стать полицейским автомобилем, GT-R оснащен проблесковыми маячками сверху и светодиодными стробоскопами на бампере, точно так же, как на обычных полицейских машинах. Причем кузов окрашен в классическом стиле патрульных машин Тошиги (черно белый окрас). Теперь остается только пожелать удачи  нарушителям  скоростного режима, ведь от купе, способного развивать 100 км/ч всего за 2,7 секунды, уехать будет не просто.  Под капотом автомобиля установлен 3,8-литровый бутурбомотор V6. Как уже говорилось выше — двигатель способен развивать до 565 лошадиных сил и 628 Нм крутящего момента. Причем интерьер автомобиля не менее богат чем техническое оснащение — кожаная отделка, премиальная акустика, климат-контроль и множество систем безопасности и стабилизации автомобиля. Хотя в сравнении с Дубаем, все остальные страны и города проигрывают. В местном полицейском отделении можно найти Ferrari LaFerrari, Bugatti Veyron, Lexus RC F, McLaren 12C, Mercedes SLS AMG, Bentley Continental GT, Ferrari FF, Mercedes G63 AMG, и Audi R8. Тем временем, в России стартовали продажи обновленной версии компакткросса Nissan Juke. Автомобиль уже доступен для покупки во всех официальных дилерских центрах с начальным ценником от 1 200 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+