Ребята из ABT существенно модернизировали Audi RS5-R (+ видео)

Знаменитое тюнинг-ателье ABT Sportsline представил собственную версию премиального купе Audi RS5, при этом добавив в названии индекс R. Новинка отличается мощностью в 530 сил и будет выпущена тиражом в 50 единиц.

Комментировать
Поделиться:
Ребята из ABT существенно модернизировали Audi RS5-R (+ видео)
 Известное немецкое тюнинг-ателье ABT Sportsline в последнее время серьёзно взялось за модернизацию серийных моделей автомобильного бренда Audi и в частности тех из них, которые имеют в своём названии приставку RS. В этот раз, в качестве «подопытного» автомобиля был выбран RS5 Coupe – отметим, что версии RS являются очень мощными модификациями стандартных моделей. 
   
Свою версию немецкого купе, ребята из ателье ABT Sportsline решили назвать RS5-R. Известно, что в общей сложности будет выпущено всего лишь 50 экземпляров «перезаряженного» автомобиля. Отметим, что анонс новинки был сделан ещё в начале этого года.

 
Кузов модернизированного автомобиля окрашен эксклюзивной краской Panther Black Metallic. Шильдики «RS5-R» есть на нижней части фальшрадиаторной решётки и диффузора, который находится в задней части купе. Примечательно, что немецкие тюнеры не стали разрабатывать для своей версии RS5 специальный аэродинамический обвес – они оставили всё на своих местах. 

 Более существенные изменения произошли под капотом немецкого купе – там находится мощный 2,9-литровый V6 biturbo, который развивает максимальные 530 лошадиных сил («потолок» крутящего момента равен 690 Нм). По заверениям представителей тюнинг-компании ABT Sportsline, на разгон с 0 до 100 км/ч у модернизированного купе уходит 3,6 секунды, тогда, как у стандартного исполнения модели, этот показатель равен 3.9 секунды. Примечательно, что реальные тесты показали разгон с 0 до первой «сотни» за 3,37 секунды. Это делает Audi RS5-R By ABT почти таким же быстрым, как спорткар R8 V10 Plus, у которого на подобный разгон уходит 3,2 секунды.


  Кроме модернизации двигателя, специалисты ABT Sportsline заменили стандартную выхлопную систему, на более производительную – состоящую из 4 карбоновых патрубков. Также из углеродного волокна изготовлено и множество элементов, находящихся как внутри, так и снаружи автомобиля. 

  Не так давно, специалисты нашего автомобильного издания писали о том, что специалисты ателье ABT Sportsline ещё раз «перезарядили» универсал Audi RS6 Avant.
18 Мая, 2018 г.

Внедорожник Nissan Patrol (Armada) получил самую экстремальную версию

Компания Nissan выпускает модель Patrol (Armada) в качестве внедорожника с повышенными качествами преодоления бездорожья, однако сейчас компания решила выпустить еще более экстремальную версию для активного отдыха.

 В рамках специального мероприятия, которое прошло в городе Флагстаф (штат Аризона, США), была представлена новая версия экстремального внедорожника Nissan Patrol (Armada). И так модель с повышенными бездорожными возможностями теперь получила оснащение для самого экстремального автомобильного туризма, получив название Mountain Patrol (Горный Patrol). Показ состоялся в рамках выставки Overland Expo WEST.  Как отметили представители компании, новая версия создавалась исключительно по просьбе поклонников модели, и с учетом их пожелания, которые были высказаны на официальных страничках компании в FaceBook и Instargamm. Так, новинка получила более высокий клиренс, стальной передний бампер с интегрированной мощной лебедкой, а также усиленные пороги. В качестве силового агрегата будет применяться атмосферный мотор V8 с рабочим объемом 5,6 литра, способный развивать до 395 лошадиных сил. В паре с мотором будет работать автоматическая трансмиссия на 7 ступеней, а также система полного привода с возможностью блокировки межосевого дифференциала и понижения передачи при помощи раздаточной коробки.  Кроме того, автомобиль дополнился мощным стальным багажником на крыше, выдвижными ящиками в багажнике, холодильником с морозилкой, навигацией Lowrance, а также канистрой, лопатой, реечным домкратом Hi-Lift и санд-траком. Причем салон по-прежнему способен вместить до 8 человек.  К сожалению пока стоимость не сообщается, как и будет ли автомобиль выходить в серийное производство и когда это произойдет. Возможно компания оставит данную версия в качестве демонстрационного образца по возможностям доработки модели.  Тем временем, Nissan объявила о старте реализации новой «спортивной» версии кроссовера Terrano Sport, отличающегося от стандартной версии оформлением, стоимостью и надписью «Sport».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+