Honda Accord превращается в Lamborghini Aventador

Посмотрите на этого итальянского красавца Lamborghini – на первый взгляд нет в этом автомобиле ничего необычного – Aventador как Aventador. Но на самом деле Ваши глаза обманывают Вас. Под видом дикого итальянского «быка» находится японский седан Honda Accord.

Комментировать
Поделиться:
Honda Accord превращается в Lamborghini Aventador
 Эту реплику известного итальянского спорткара Lamborghini Aventador построили энтузиасты из города Мумбай (Индия). За основу они решили взять японский среднеразмерный седан Honda Accord. Предлагаем Вам посмотреть видеоролик, на котором запечатлён ненастоящий Lamborghini Aventador – отметим, что некоторые части этого автомобиля выглядят невероятно похоже на оригинальный итальянский автомобиль. Издалека  даже не каждый сможет понять, что перед ним находится не оригинальная версия спорткара, а его высококачественная реплика. В частности, хотим отметить передние фары, которые выглядят очень похоже – даже сложно их отличить от оригинала – даже на тех частях видеоролика, на которых реплика взята крупным планом. 

    
Нужно отдать должное специалистам, которые работали над превращением японского седана Honda Accord в итальянский спорткар Lamborghini Aventador, в особенности нужно выделить то количество внимания, которое они уделили созданию различного рода деталей внешнего, да и внутреннего вида авто – салон тоже очень похож на оригинальный.


Трудно найти часть кузова, которая хотя бы отдалённо выглядит так, как будто это автомобиль компании Honda. Обычно при создании реплики, копируется внешний вид оригинального автомобиля, а затем его переносят на автомобиль-донор. Зачастую конечный результат выглядит довольно странно, поскольку передние фары, задние фонари и двери обычно выглядят не так или совсем не так, как у того авто, экстерьер которого было решено копировать. 

  Однако эта реплика итальянского спорткара Aventador выглядит вполне достойно – передняя и задняя оптика, центральное расположение патрубка выхлопной системы, ну и конечно же двери, которые открываются вверх. Салон реплики уже не так сильно похож на оригинальный Aventador – однако есть множество элементов, которые выглядят также же, как и в итальянском авто. 



    Спортивный кроссовер Lamborghini Urus обзавелся собственными китайскими клонами. Компания Huansu полностью рассекретила дизайн будущего кроссовера, который явно напоминает итальянскую модель.

Dodge опроверг слухи о возрождении Viper

Уже несколько дней подряд, истинные фанаты американской автомобильной компании Dodge и в частности спортивного автомобиля Viper обнадёжены информацией о том, что руководство бренда всё же приняло решение оставить в текущем модельном ряду одну из своих легендарных моделей.

 Напомним нашим читателям о том, что некоторое время назад, зарубежные автомобильные издания опубликовали интригующую новость о возрождении легендарного спортивного автомобиля Dodge Viper. В рамках своего недавнего интервью автомобильным СМИ, нынешний генеральный директор американо-итальянского автомобильного концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA) Серхио Марчионне рассказал, что возвращение спортивной модели Dodge Viper едва ли произойдёт в ближайшее время, по крайней мере подобного возвращения нет в планах. Согласно недавним «проверенным» слухам, обновлённый спортивный автомобиль должен был вернуться с некоторыми серьёзными изменениями – в частности вместо мощного бензинового V10, под капот должны были установить не менее мощный V8.      На прошлой неделе начался «разгораться» спор о возвращении Viper – информация об этом появилась в некоторых СМИ, которые ссылались на «собственные проверенные источники». Отметим, что в середине августа прошлого года, руководство американского бренда Dodge приняло решение о прекращении всех работ по проекту Dodge Viper.  Кроме того, что господин Марчионне опроверг слухи о возвращении американской легенды, он лестно отозвался о моторе V8, назвав его «симпатичным».   Основная причина отмененного возвращения Viper такая же, из-за которой собственно и было принято решение о его исключения из текущего модельного ряда Dodge – популярность этой модели упала, и она перестала зарабатывать деньги для концерна FCA. Однако Марчионне намекнул, что у Dodge Viper всё же есть некоторые шансы на возвращение – он сказал, что будет рад, если концерн FCA найдет способ реабилитировать эту модель.     Месяц назад американская компания Dodge объявила об аукционе, который состоится в конце июня. Победителю достанутся последние экземпляры моделей Challenger SRT Demon и Viper. Вырученные средства пойдут в благотворительную организацию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+