Ателье Mansory опять потрудилось над автомобилем Mercedes-AMG, переделав купе C63

Знаменитое тюнинг-ателье Mansory, успевшее прославится своими премиальными работами над автомобилями с ценником далеко за миллион долларов, представило новый проект - Mercedes-AMG C63, увеличив мощность купе до 650 лошадиных сил.

Комментировать
Поделиться:
Ателье Mansory опять потрудилось над автомобилем Mercedes-AMG, переделав купе C63
 По мнению представителей ателье Mansory – премиальное купе Mercedes-AMG C63 в своем стандартном исполнении имеет слишком мало лошадиных сил. Поэтому была проведена масштабная работа по доработке автомобиля, и теперь он способен развивать до 650 лошадиных сил и 310 км/ч максимальной скорости.


 Кроме того, что компания значительно модернизировала силовую установку, традиционно без изменений не остался и кузов с интерьером. Так, Mercedes-AMG C63 Coupe получил новый передний и задний бампер, уникальную окраску кузова, дополнительные накладки на пороги, а также некоторые кузовные элементы из углепластикового волокна. Для улучшения внешнего вида, а также управляемости на большой скорости была перенастроена подвеска, а клиренс уменьшился на 30 мм.

В салоне автомобиль получил еще более премиальные материалы отделки из натурального дерева под лаком, а также высококлассной кожи и алькантары. Кроме того, дизайн интерьера украшен различными декоративными накладками из углепластикового волокна, и естественно добавились фирменные накладки на педали и коврики.



 Но основная работа была проведена над силовым агрегатом, который обзавелся модернезированной впускной системой, а также полностью переработанной системой выпуска. Кроме того специалисты тщательно поработали над электронным блоком управления мотора. В общей сложности от турбомотора с рабочим объемом 4,0 литра удалось добиться максимальной мощности в 650 лошадиных сил и 850 Нм крутящего момента.

 К сожалению пока не сообщается стоимость подобной доработки, и будет ли данный пакет предлагаться «серийно» или каждый экземпляр премиального купе Mercedes-AMG C63 Coupe от Mansory будет создаваться по индивидуальным предпочтениям клиентов.



 Тем временем тюнеры из RENNtech «прокачали» мощнейший Mercedes-AMG GT R, доказав что его стандартные 550 «лошадей» - это не предел для профессионалов.

Porsche остановил все продажи в Европе из-за экологических норм

Немецкая компания премиальных автомобилей Porsche была вынуждена остановить продажи всех своих автомобилей на территории Евросоюза. Причиной этого решения в официальных источниках называют адаптацию всех новых автомобилей под новые экологические требования.

 Все более строгие экологические требования постоянно создают автопроизводителям проблемы, а также становятся причиной больших расходов. Причем план по ужесточению этих требований расписан на многие годы вперед. Однако некоторые производители не успевают адаптировать свои автомобили, либо у них не хватает средств на это.  На этот раз компания Porsche была вынуждена остановить любые продажи новых автомобилей на территории Евросоюза. Как отметили в компании — это был вынужденно добровольный шаг. Автопроизводителю приходится в срочном порядке проводить масштабную адаптацию своих моделей и новых автомобилей под новые экологические требования. Стоит отметить, что этот шаг временный, и вскоре автомобили Porsche вернуться в официальные дилерские центры, а сейчас все желающие могут совершить предварительный заказ и воспользоваться специальными программами и скидками, компенсирующие ожидание.  Отмечается, что по новой системе замеров количества вредных веществ в выхлопе автомобилей RDE (Real Driving Emissions), а также WLTP (Worldwide harmonized Light vehicles Test Procedure) модели Porsche не проходили под эти требования. К сожалению пока не сообщается о том, когда компания планирует вернуть все свои модели, а также изменится ли их стоимость в результате проведения модернизации.  Также пока неизвестно каким образом компания собирается проводить адаптацию. Автомобильные эксперты склоняются к тому, что посредством прошивки электронного блока управления мотором будет снижена мощность, а также потребление топлива, что положительно скажется на экологичности, но плохо отразится на динамике. А вот позднее могут появиться новые модификации автомобилей с более глубокой переработкой технической части.  Тем временем, Porsche готовится вскоре представить обновленную версию суперкара 911, который получит две модификации с гибридными установками, значительно отличающиеся ДВС и мощностью.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+