Владикавказский «Запорожец» занял 3 место на европейском чемпионате тюнинга

Отечественные тюнеры смогли завоевать 3 место на европейском чемпионате тюнинга, показав собственный проект «ZERO» - советский «Запорожец», в котором участие приняло более 400 автомобилей из 28 различных стран.

Комментировать
Поделиться:
Владикавказский «Запорожец» занял 3 место на европейском чемпионате тюнинга
 Накануне завершился Чемпионат Европы по автозвуку, мультимедиа и тюнингу в Зальцбурге. В рамках данного чемпионата было продемонстрировано не менее 400 единиц уникальных проектов, а также отечественный автомобиль - Запорожец «ZERO», который завоевал бронзовую медаль за свой уникальный образ.

 Как рассказали владельцы уникального автомобиля, сам проект начался с того, что машина была буквально найдена на свалке, после чего прошла через 1 400 различных изменений.

«Мы были для Европы, как чёрт из табакерки, – говорит представитель «AlaniaRacingClub» Сергей Мусаилов, составляющий вместе со штурманом Сосланом Албеговым – экипаж «ZERO». – Для сравнения: у немецкого «Форда», ставшего «золотым», изменений в два раза меньше. Но одно дело – создавать на боках и на капоте машины причудливые инсталляции, совсем другое – менять узлы и соединения, сохраняя безопасность, позволяющую машине ездить по дорогам общего пользования.»

  Причем автомобиль занял третье место в одной из самых сложных номинаций — троеборье. В данной номинации учитывается степень переделки, дизайн экстерьера и интерьера, а также технические характеристики автомобиля относительно оригинала.

 Особенностью «Запорожца» стал не только яркий желтый дизайн, но и оснащение. Так, в багажнике советского народного автомобиля помимо стандартного набора из домкрата, знаков и огнетушителя находился набор для пикника с шашлыками и барбекю. Также “ZERO” был оснащен установкой, разливающей напиток «кавказский коктейль».

 На данном чемпионате Российский автопром был представлен только «Запорожцем». Причем у «AlaniaRacingClub» уже появилась идея по поводу нового проекта.

  Тем временем, Lister Cars – ранее знаменитая своими гоночными автомобилями для «Ле-Мана», объявила о намерении выпустить самый быстрый кроссовер в мире, построенный на базе Jaguar F-Pace SVR, и возможно получит название Lightning.

 Автор: Готовчик Дмитрий
13 Мая, 2018 г.

Toyota Corolla Hatchback нового поколения продемонстрируют в Америке

Уже в скором времени будет представлена модификация нового поколения Toyota Corolla в кузове Hatchback. Презентация может состояться до конца месяца, а реализация начнется к концу текущего года.

 Компания Toyota готовится представить новую модификацию Toyota Corolla 2018 модельного года, которая получит кузов хетчбэк. Причем презентация может состояться уже в скором времени в Нью-Йорке, но дата реализации пока еще не названа. Ориентировочно продажи начнутся в июле этого года. Как и предполагалось, автомобиль будет построен на современной модульной платформе TNGA, которая также стала основой для текущей версии всей линейки Corolla. В качестве силового агрегата будет применяться атмосферный мотор с рабочим объемом 2,0 литра, способный развивать до 171 лошадиной  силы.  В паре с мотором будет работать механическая коробка передач на 6 ступеней, или роботизированная трансмиссия. Отдельно отмечается, что система полного привода не будет предусматриваться даже в качестве опции. Оснащение новинки предполагает семь аэрбегов, приборную панель с сенсорным дисплеем, подогрев передних сидений, светодиодную оптику. На модель устанавливают независимую подвеску.  Однако уже за раздельный климат-контроль и премиальную инфомрационно-развлекательную систему придется доплатить, так как они будут предлагаться исключительно опционально. Также будет доступна отделка салона из натуральной кожи и панорамный люк с электроприводом. Стоимость новинки начнется от 20 000 долларов.  К сожалению, данная модификация Toyota Corolla Hatchback будет предлагаться исключительно на североамериканском рынке, и поставок в другие страны можно не ожидать. На данный момент в России предлагается Corolla седан со стоимостью от 975 000 рублей.  Тем временем, Toyota готовится к дебюту нового поколения спортивной модели GT86, которое должно появиться в начале следующего десятилетия — в 2020 или 2021 году. Причем в сети уже доступно первое изображение будущей новинки.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+