Тюнинг авто / 14 Января, 2018 г.

Отечественная ВАЗ-2101 обзавелась мощным V8



 До чего же неугомонные эти тюнинг-мастера! Легенде советского автопрома ВАЗ-2101 – первому автомобилю, который был выпущен с конвейеров волжского автомобильного завода, уже давно пора, что называется, «на покой». Впервые, этот автомобиль был выпущен в 1970-ом и выпускался вплоть 1988-ого года.

 
Так нет, отечественные энтузиасты решили установить под капот ВАЗ-2101, который для каждого советского человека больше известен как «копейка», мощную V-образную «восьмёрку», характеристики которой почему-то не разглашаются.

Сообщается, что модернизированный автомобиль в том виде, в котором он сошёл с конвейера завода, оставил при себе только кузов и переднюю/заднюю оптику.
 Именно эта версия советского автомобиля стала известна после участия в чемпионате по дрифту, который проходил в Европе. Некоторое время назад, в популярной социальной сети YouTube появился видеоролик, на котором видно, что жёлтая ВАЗ-2101 довольно резво ездит по трассе. Также видно, что автомобиль с трудном справляется со столь большой мощностью. Сообщается также, что этот авто участвует в этих соревнованиях довольно долго.


 Помимо чемпионата по дрифту, модернизированная копейка принимала участие в гонке исторических машин, которая в свою очередь состоялась в далёком 2004-ом году на легендарной трассе Нюрбургринг (Германия).

Автор Василий Компаниец