«АВТОВАЗ» представил видео краш-теста Lada Vesta SW Cross

Пресс-служба отечественного производителя «АВТОВАЗ» опубликовала на официальном портале компании результаты краш-теста новой модификации Lada Vesta SW Cross, на видео демонстрируется результат бокового удара при скорости в 50 км/ч.

Комментировать
Поделиться:
«АВТОВАЗ» представил видео краш-теста Lada Vesta SW Cross
 Отечественная компания «АВТОВАЗ» представила поклонникам компании видео проведения краш-теста Lada Vesta SW Cross. На ролике была продемонстрирована имитация бокового столкновения  в водительскую дверь при скорости в 50 км/ч.

 В сообщении отдельно отмечается, что кросс-версия универсала Lada Vesta стала более тяжелой и получила увеличенный клиренс, что привела к необходимости проведения повторных испытаний на столкновение. В качестве подопытного образца была взята топовая версия автомобиля с четырьмя подушками безопасности.

 В результате испытания было установлено, что автомобиль переживает боковой удар очень неплохо. При этом основную массу удара на себя берет самая жесткая боковая часть автомобиля — порог. Боковая водительская подушка безопасности сработала в штатном режиме, при этом на видео заметно, что стекло задней двери даже не разбилось.

 Показатели манекена, проверенные специалистами автомобильной компании, показали, что водителю практически ничего не угрожало, кроме нескольких не сильных ушибов и царапин.  При этом автомобильные эксперты отечественного издания АвтоРевю решили сравнить разницу между российскими и европейскими испытаниями автомобилей на безопасность при ДТП.

 Напомним, что Lada Vesta SW Cross поступила в продажу совсем недавно, однако уже успела завоевать достаточную популярность. На данный момент автомобиль предлагается по стоимости от 756 000 рублей в базовой комплектации при учете всех скидок и выгодных предложениях. При этом топовая версия обходится клиентам от 848 000 рублей, которая уже обладает четырьмя подушками безопасности.

  Тем временем стало известно, что стало известно, что отечественный производитель «АВТОВАЗ» уже в скором времени представит на рынке две новые версии автомобилей - Lada Vesta R и Lada Vesta S-Line, что подтверждают новые записи Роспатента.

 Автор: Готовчик Дмитрий
29 Декабря, 2017 г.

Уже в сентябре 2018 года начнет свою работу российский завод Great Wall

Китайский автомобильный концерн Great Wall уже подходит к окончательным этапам...

 Российский завод китайского автомобильного концерна Great Wall, строящийся на территории Тульской области, уже в сентябре 2018 года пройдет пусконаладочные работы. Об этом стало известно со слов генерального директора компании-инвестора Чжан Цзюньсюе. При этом до конца 2018 года будет запущено уже полноценное производство.  На данный момент уже завершается постройка всех цехов будущего завода, при этом уже сваройчный и покрасойный цех полностью готов. В скором времени будет завершена постройка железнодорожной ветки, после чего начнется технической оснащение будущего завода.  Напомним, что компания Great Wall строит в Тульской области производственные мощности полного цикла, рассчитанные на производство около 150 000 единиц автомобилей в год. На данный момент стоимость проекта составляет около 500 000 000 долларов. При этом реализация проекта обещает дать более 2 500 рабочих мест для россиян.  Строительство нового автомобильного завода началось еще в 2015 году, и в планах компании постепенно увеличивать уровень локализации. Так, на момент старта раньше планировалось начать с 30% и постепенно увеличивать данный показатель. Учитывая мощности полного цикла сборки, данный уровень может достигнуть 50% уже в ближайшие 5 лет.  Также предполагается, что на момент старта производства, завод будет выпускать одни из самых популярных внедорожников на китайском рынке бод брендом Haval. В России данный проект реализуется благодаря отечественной компании «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус»  Тем временем, Great Wall начал реализацию обновленной модификации своего кроссовера с модифицированным силовым двигателем 1,5 литра. Новинка уже доступна во всех дилерских центрах Китая.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+