Chevrolet Silverado стал 800 сильным внедорожником
Поделиться:
Американское тюнинг-ателье Specialty Vehicle Engineering (SVE) представило переработанный внедорожный пикап Chevrolet Silverado Yenko Silverado, который оснастили компрессорный мотор 6,8 литра, способный развивать до 811 л.с.
Знаменитое американское тюнинг-ателье Specialty Vehicle Engineering (SVE) показало результаты собственного нового проекта, результатом которого стал форсированный внедорожный пикап Chevrolet Yenko Silverado. В рамках проекта, автомобиль был оснащен форсированным силовыми агрегатом V8 с рабочим объемом 6,8 литра, оснащенным мощным компрессором, и способным развивать до 811 лошадиных сил и 1017 Нм крутящего момента.
По словам компании, всего планируется выпустить не более 25 экземпляров данного автомобиля. Отдельно отмечается, что ателье построило собственный «суперкар» на базе серийной версии Silverado с короткой базой, оснащенного пакетом дополнительных опций Z51. Так, автомобиль обладает дополнительной внедорожной защитой, прикрывающей раздаточную коробку, усиленной защитой поддона, а также пакет опций включает в себя дополнительных ассистентов водителю при подъеме и спуске. Кроме того, тюнинг-ателье оснастило пикап более производительной тормозной системой Brembo, переработанной подвеской с новыми амортизаторами Rancho, а также легкосплавными колесными дисками на 22 дюйма, модифицированной выпускной системой и полностью кожаным салоном.
К сожалению, стоимость доработки пока не оглашается, и скорее всего будет обсуждаться в индивидуальном порядке с каждым клиентом, в зависимости от желаемой степени доработки и дополнительной работы.
Тем временем, в России началась реализация обновленной версии крупного внедорожника Chevrolet Tahoe, который впервые будет представлен на отечественном рынке с автоматической трансмиссией на 8 ступеней, а стоимость составит от 3 450 000 рублей. Автор: Готовчик Дмитрий
