Тюнинг-ателье Hennessey выпустило ограниченную серию 1000-сильных Camaro ZL1 Final Edition

Ранее в этом году компания Chevrolet объявила, что 2024 год станет последним для Camaro шестого поколения. Это также означает, что у таких тюнеров, как Hennessey, скоро закончатся новые автомобили-доноры.

Комментировать
Поделиться:
Тюнинг-ателье Hennessey выпустило ограниченную серию 1000-сильных Camaro ZL1 Final Edition
Тюнинг-ателье Hennessey предупредило, что снимает с производства версию Camaro Exorcist мощностью 1000 л.с. Для этой модели тюнер создал версию Final Edition, которая выйдет лимитированным тиражом всего в 57 экземпляров. В честь 57-летнего существования Camaro.

Каждый автомобиль будет иметь специальную графику Final Edition. Также в моторном отсеке расположится табличка с серийным номером Final Edition X of 57.

Спецверсии Final Edition достается  6,2-литровый двигатель Chevrolet LT4 V8 с наддувом, который был тщательно доработан Hennessey.

Мотор получил более крупный нагнетатель, систему впуска воздуха с высоким расходом и модернизированную вспомогательную топливную систему. Дополняют список доработок портированные головки цилиндров, специальные распределительные валы HPE, а также модернизированные клапаны, клапанные пружины, фиксаторы и толкатели.

После такой модернизации мощность выросла на 54 процента, а крутящий момент - на 49 процентов. Теперь двигатель выдает 1000 л.с. и крутящий момент 1309 Нм.



Ранее стало известно, что Chevrolet Camaro представлен в эксклюзивном исполнении Vivid Orange Edition.

На российский рынок привезли один из самых надежных кроссоверов в мире

На рынке нашей страны начал продаваться один из наиболее надежных кроссоверов в мировой автопромышленности. Их доставили по «серым» дилерским схемам.

 На территорию нашей страны доставили большую партию автомашин Subaru Forester текущего сборочного года. Это автомобили с небольшим пробегом от 10 до 30 километров, поэтому их можно назвать новыми. Подробности передает daily-motor.ru.  Автолюбители могут выбрать разные версии этой иномарки с силовыми установками на 2,0 и 2,5 литров, генерирующими 145 и 185 «лошадей» соответственно. Все модификации полноприводные.  Одна из главных особенностей этого кроссовера заключается в том, что эксперты назвали его одним из самых надежных в мире. По данным аналитиков «J.D. Power», прогнозируемая надежность этой иномарки текущего года выпуска оценивается в 81 балл из 100 максимальных. Это выше показателей кроссовера RAV4 компании Toyota, набравшего 80 балл. На отечественном авторынке привезенные иномарки готовы предложить по цене от 4 млн 150 тыс. до 6 млн 515 тыс. рублей.   Читайте также о том, что концепт Subaru Sport Mobility презентован перед открытием японского мотор-шоу мобильности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+