Тюнинг-ателье South Florida Customs выпустило второй GMC Hummer EV с кевларовым покрытием

Несколько недель назад компания South Florida Customs (SoFlo) представила приподнятый электромобиль GMC Hummer EV с кевларовым покрытием, который добавил немного агрессии и без того внушительному пикапу.

Комментировать
Поделиться:
Тюнинг-ателье South Florida Customs выпустило второй GMC Hummer EV с кевларовым покрытием
Как и первый, этот Hummer стоит 219 000 долларов и имеет трехкомпонентное эпоксидное покрытие, пропитанное кевларовыми волокнами.

Для нового авто тюнер выбрал песочный оттенок, а не армейский зеленый. Алмазная строчка на сиденьях и центральной консоли тоже имеется. Не сообщается, есть ли у этого Hummer тот же 4-дюймовый лифт, что у первого пикапа.

Вторая модель получила новые колеса Black Rhino и шины Atlas Paraller M/T для более широкой и агрессивной посадки. Такой выбор может негативно отразиться на аэродинамике пикап, но тюнер явно преследовал какие-то свои цели. 

Как и в случае с другим творением SoFlo, а также с любым другим Hummer EV Edition 1, три электродвигателя этого грузовика развивают общую мощность 1000 л.с.
До сотни электропикап разгонится всего за 3,0 секунды. Автомобиль сохранил полный привод и режим CrabWalk. 





А тем временем стало известно, что последний из 249 родстеров Shelby Series 1 будет продан на аукционе Mecum в марте 2023 года. 

Последний из 249 родстеров Shelby Series 1 будет продан на аукционе Mecum в марте

На прошлой неделе фанаты автомобилей со всего мира отметили 100-летие со дня рождения Кэрролла Шелби.

Кэрролл Шелби скончался в 2012 году в возрасте 89 лет. Он участвовал в гонках Формулы-1, выиграл гонку «24 часа Ле-Мана» как пилот и руководитель команды, а также разработал множество культовых дорожных автомобилей, включая Viper и оригинальную Cobra. Причём последняя модель принесла ему большую известность.  Вдохновленный успехом Viper, на котором он выступал в качестве гоночного автомобиля на Indy 500 1991 года, Шелби провел большую часть этого десятилетия, совершенствуя Cobra. А впоследствии эта модель стала носить его имя. В 1999 году было построено 249 машин, и последнее авто из этого тиража будет продан с аукциона Mecum. Shelby Series 1 демонстрирует мужественные изгибы, современные бамперы с цветовой кодировкой и модные в то время трехсекционные колеса. При этом в целом дизайн авто сохраняет ретро-черты, чтобы вызвать воспоминания о 1960-х годах. В арсенале авто также значатся бортовые амортизаторы, алюминиевое шасси и 4,0-литровый мотор DOHC V8 Oldsmobile V8, родственный 4,6-литровому Cadillac Northstar V8. Его мощность достигает 320 л.с. На разгон до сотни такой спорткар потратит 4,4 секунды, а его максимальная скорость составляет 274 км/ч. Некоторые авто из лимитированной серии якобы оснащались 450-сильным V8.  Пробег авто - всего 7 475 км. Машина поставляется с подписью Кэрролла на крышке двигателя из углеродного волокна. Торги намечены на конец марта. Ранее наш портал рассказывал, что купе Cadillac CT-V 2025 года в духе Camaro представлено на первых рендерах. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+