Тюнинг-ателье Mansory выпустило комплект радикального стайлинга для Maserati MC20

Компания Mansory в своих последних проектах стала практиковать более «мягкий» тюнинг. Однако в случае с Maserati MC20 тюнер вернулся к своему фирменному почерку.

Комментировать
Поделиться:
Тюнинг-ателье Mansory выпустило комплект радикального стайлинга для Maserati MC20
Тюнинг-кит еще полностью не готов, но мы можем частично увидеть его на выпущенных рендерах. Доработанный Maserati MC20 с карбоновыми элементами выглядит похожим на трековый гиперкар Project24.

При этом каждый новый элемент дизайна здесь максимально функциональный. Обвес состоит из более чем десятка деталей. Лицевую часть украшает массивный сплиттер, который по размеру почти не уступает бамперу. Воздухозаборники получают карбоновую окантовку, как и головная оптика. Дополняют образ суперкара боковые пороги с аэродинамическим расширением на дверях. Из углеродного волокна выполнены корпуса наружных зеркал. 

На корме мы видим огромное заднее антикрыло с тремя основаниями, напоминающими эмблему трезубца, более крупный двухъярусный диффузор с дополнительными плавниками и стоп-сигналом в стиле F1.

Новый обвес при желании можно комбинировать с комплектом кованых многоспицевых дисков FV5 размером 21 дюйм спереди и 22 дюйма сзади, обутых в сверхнизкопрофильные шины.


Также доступен занижающий комплект пружин (на 2,5 см). О доработках по технической части ничего не сообщается. Суперкар оснащается  3,0-литровым мотором Maserati Nettuno V6 с двойным турбонаддувом мощностью 621 л.с. А вот над звуком тюнер поработал: заявлена новая выхлопная система. О ценах на новый обвес информации пока нет. 



Ранее наш портал рассказывал, что марка OPEL представит обновленный Opel Corsa весной 2023 года. 

Eurasianet: автопроизводители из Китая вырываются вперед в странах Центральной Азии

Китайские бренды стремительно осваивают новые для себя рынки и начинают занимать на них лидирующие позиции.

На территории стран Центральной Азии все больше становятся популярными автомобильные бренды из Китая. А вот российские производители там теряют свои позиции. Российским компаниями из-за санкций очень сложно удерживать зарубежные рынки. А вот китайские бренды готовы занять эту нишу. Если говорить о конкретных примерах, то в первую очередь стоит выделить Узбекистан. В конце октября здесь стартовали продажи новых машин марки Chery. Причем здесь же налажено их производства. Для сравнения, локализации у Chery в РФ нет. Через 2 года в Узбекистане откроются уже 24 дилерских центра Chery. Сейчас стоимость машин начинается с отметки в 26 тыс. долларов – это значительно дешевле, чем в РФ. Произошло и еще одно важное событие – один из лидеров китайского автопрома BYD Auto подписал соглашение о сотрудничестве с UzAuto Motors. Производство в Узбекистане стартует уже в скором времени. Еще одной страной, где развиваются китайские компании, стал Казахстан. Так, компания JAC нарастила производство на 28%. Это позволило опередить по продажам такие именитые бренды, как Hyundai, LADA, Chevrolet и Kia. Активно развивается на территории Казахстана компания Chery. А уже в скором времени будет объявлено о начале продаж машин марок Haval и Changan на территории этой страны. Ранее наш портал называл самые недорогие машины из Китая на рынке РФ. Отметим, что за последний месяц ценники получили значительные изменения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+