Компания OPEL представит обновленный OPEL Corsa весной 2023 года

Компактная модель не только примерит пересмотренный дизайн, но и обзаведется расширенным перечнем доступных опций и новыми моторами.

Комментировать
Поделиться:
Компания OPEL представит обновленный OPEL Corsa весной 2023 года
Шестое поколение Opel Corsa появилось в 2019 году, сменив прежнюю платформу GM на новую архитектуру CMP для электрификации. Три года спустя автопроизводитель решил обновить модель.

Новинке достанется новый дизайн в стиле концепта GT X Experimental. Появятся фирменная решётка Vizor и изящная головная оптика. Дизайн задних фонарей немцы решили оставить, а вот форма багажной дверцы изменится.

Апгрейду подвергся и полностью электрический Opel Corsa-e. Ему полагаются новые материалы отделки в салоне, мультимедиа с подросшим тачскрином и больше электронных водительских ассистентов. 

В продаже обновленный Opel Corsa появится будущей весной. Такие авто получат улучшенные силовые агрегаты - более экологичные и экономичные. А вот ощутимого прироста по части мощности ждать не стоит. Дизельных моторов в списке доступных не будет. 

А тем временем стало известно, что Mazda приняла окончательное решение прекратить свою деятельность в РФ.

В Сети показан рендер электрического Porsche Boxster

Отечественный интернет-портал "Колеса.ру" представил свое виденье того, каким может быть полностью электрическая версия Porsche Boxster. Рендер создан на базе первых "шпионских" снимков с прототипами новинки. Электрический кабриолет появится через три года.

 Boxster и Cayman с двигателями внутреннего сгорания больше не будут продаваться примерно с середины этого десятилетия. Компания Porsche объявила о прекращении производства моделей с бензиновым двигателем и замене дуэта 718 чисто электрическими спортивными автомобилями. Мы впервые увидели электромобили в сентябре 2021 года, когда был представлен концепт Mission R, но только пару дней назад был замечен тестируемый прототип.   Новый рендеринг от наших коллег из "Колеса.ру" пытается дать ответ на то, каким будет серийная версия электромобиля и дать нам представление (хотя и очень неофициальное) о том, как Porsche будет преобразовывать свои спортивные автомобили начального уровня.  Как видно на шпионских снимках, предоставленных автомобильными папарацци, электрические новинки сохранят среднемоторные пропорции нынешних Boxster и Cayman даже несмотря на то, что они не будут оснащены четырех- и шестицилиндровыми  двигателями. Некоторые элементы дизайна, которые мы видели в Mission R 2021 года, перейдут на обновленные модели 718, в том числе узкие прямоугольные фары. Прототип имел внушительно большие воздухозаборники спереди и, возможно, скрывал светодиодную полосу сзади, чтобы повторить концепт-кар. Логика подсказывает нам, что он не будет выглядеть таким хардкорным, как Mission R, поскольку он задумывался как машина только для треков, но мы уже можем представить себе электрический Cayman под маркой GT или Boxster Spyder с драматическим аэродинамическим пакетом. Имейте в виду, что Porsche умело замаскировал прототип, поэтому многие детали дизайна пока остаются секретом. Не так давно, наше издание писало о том, что электрический прототип Porsche 718 Boxster впервые замечен шпионами. Новый Boxster EV, созданный под сильным влиянием концепции Mission R, появится на рынке в 2025 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+