Компания Opel представила новый плагин-гибридный Opel Astra GSe 2023 года

Спортивные модификации GSe семейного хэтчбека и универсала Opel в качестве силовой установки получают подключаемый гибрид мощностью 222 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Компания Opel представила новый плагин-гибридный Opel Astra GSe 2023 года
Opel Astra GSe (Grand Sport Electric) стал первой моделью немецкой марки с новой спортивной аббревиатурой GSe. Такой вариант исполнения доступен для пятидверного хэтчбека и универсала Sports Tourer.

Обе модели получают более мощный плагин-гибридный мотор. Базируется он на стандартном для «Астры» 1,6-литровом четырехцилиндровом бензиновом турбомоторе. В связке с ним идут батарея на 12,4 кВт и электромотор. Общая мощность нового гибрида вырастает до 222 л.с. и 360 Нм.

Хэтчбек Astra GSe с 8АКПП на разгон до сотни будет тратить около 7,5 секунды, универсал — 7,6 секунды. Максимальная скорость достигает отметки в 235 км/ч. По предварительным данным, в чисто электрическом режиме новый гибрид проедет 60 - 65 километров. 

Внешне авто из серии GSe будут отличаться более спортивным дизайном. Дорожный просвет станет ниже на сантиметр, плюс появится перенастроенное рулевое управления для лучшей манёвренности. Подвеску тоже модернизировали.
Astra GSe имеет в своём арсенале 18-дюймовые легкосплавные диски и новые спортивные кресла с обивкой из алькантары. Передний бампер примерил более агрессивный дизайн.

Цен на новинку пока нет. Продажи стартуют уже в этом году, а вот первые поставки намечены на начало 2023-го. 



А тем временем стало известно, что VOLVO анонсировала электрический внедорожник начального уровня на 2023 год.

В ОАЭ намерены организовать услуги летающих такси из аэропортов Абу-Даби

В Объединенных Арабских Эмиратах аэропорты Абу-Даби в недалеком будущем смогут транспортировать пассажиров к месту их назначения на летающих такси, оснащенных электрическими силовыми установками.

 Столичные аэропорты в ОАЭ планируют наладить полеты жителей и гостей страны электротакси, которые имеют вертикальный взлет и посадку. Об этом написало местное издание Arabian Business.  Для реализации этого бизнес-проекта руководство аэропортов Абу-Даби заключило необходимое соглашение с фирмой Groupe ADP из Франции, владеющей тремя парижскими аэропортами. Совместными усилиями эти фирмы займутся рассмотрением потенциала электрифицированных машин, которые способны взлетать и садиться в вертикальном направлении. Точные даты введения в работу летающих электротакси еще не разглашаются. Читайте также о том, что разработчики молодой компании их Кореи PLANA AERO презентовали гибридное аэротакси с местами для семи пассажиров в салоне.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+