Тюнинг-ателье Wheelsandmore сделало 828-сильный кроссовер Audi RS Q8

На этом автомобиле компания представила свою новую программу работы с моторами. Мощность возросла более чем на 25%.

Комментировать
Поделиться:
Тюнинг-ателье Wheelsandmore сделало 828-сильный кроссовер Audi RS Q8
Тюнеры из компании Wheelsandmore представили свою версию кроссовера Audi RS Q8. Эта компания как правило занимается доработкой силовых установок. Упор в конечном продукте как правило делается на силовую часть, а не на внешний вид.

Напомним, что заводская версия Audi RS Q8 уже обладает мощным двигателем. Его объем достигает 4,0-литров, а отдача 600 л.с. при крутящем моменте в 800 Нм. Однако тюнерам этого показалось мало, и они установили на автомобиль фирменный пакет Stage III.

Он позволил вырасти мощности сразу до 828 л.с., а крутящий момент теперь составляет 1 100 Нм. Из особенностей пакета стоит выделить выхлопную систему из титана, абсолютно новую систему подачи топлива, а также по-другому запрограммированный блок управления мотором.
Также были внесены изменения в трансмиссию. Время переключения передач было сокращено, что позволило нарастить динамику.
Есть улучшения и по максимальной скорости – она выросла с 305 до 333 км/ч. Если говорить о внешности, то изменения затронули лишь колесные диски. Сейчас на кроссовер установили колеса с диаметром 24 дюйма.





Ранее наш портал рассказывал, как в Германии выполнили тюнинг для российской LADA Niva Legend. Причем за основу взяли 5-дверный вариант.

Подержанный электрический внедорожник RIVIAN R1S продают дороже нового

Обладатели бронирования Rivian R1S долго ждали, чтобы наконец получить в свои руки полностью электрический внедорожник. Мелкосерийная отделка Launch Edition со специальными деталями и цветом краски тоже быстро раскупалась. Один из таких электрокаров выставлен на продажу на аукционе.

Rivian R1S Launch Edition 2022 года, выставленный на продажу на Cars&Bids, имеет эксклюзивную окраску Launch Green и интерьер Black Mountain. С пробегом около 260 миль он выглядит практически как новый. Электрокар поставляется с оригинальным брелоком, парой карточек-ключей и ключом-браслетом. У него даже есть оригинальная наклейка на окно, на которой указана рекомендованная производителем розничная цена в 79 000 долларов. На момент написания этой статьи предложение было доведено до 100 000 долларов. Это довольно приличная прибыль в размере 21 тысячи долларов, и эта цифра ещё может вырасти.  Как и любой другой Rivian R1S Launch Edition, этот оснащен большим аккумуляторным блоком на 135 кВтч и четырьмя двигателями, которые обеспечивают общую мощность 835 л.с. и крутящий момент 1229 Нм. Он также оснащен 20-дюймовыми колесами и вездеходными шинами. А ещё этот внедорожник имеет дополнительный усиленный щиток днища. Завод начал поставки внедорожников R1S в конце лета и начале осени этого года. Причём некоторые держатели броней сделали заказ ещё в 2020 году, и есть вероятность, что ждать им придётся до 2023 года.  Ранее наш портал рассказывал, что новый владельцев ищут два автодома на базе фуроров Mercedes-Benz Sprinter. Оба по комфорту не уступают небольшой квартире. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+