Тюнинг-ателье Mansory выпустило переделанный Rolls-Royce Phantom за 58 млн рублей

Премиальный Rolls-Royce Phantom от известного тюнера Mansory оценили почти в 1 миллион долларов.

Комментировать
Поделиться:
Тюнинг-ателье Mansory выпустило переделанный Rolls-Royce Phantom за 58 млн рублей
 Mansory — одна из немногих компаний, предлагающих полный пакет тюнинга для Rolls-Royce Phantom, но, как и все, что связано с ультра-роскошным седаном, его модификации стоят недешево. Уникальный пример Phantom, настроенного Mansory, выставлен на продажу в Германии за 959 326 долларов или 58 млн рублей.

 Модель получила полную обработку тюнера Mansory, включая изготовленный на заказ передний бампер с увеличенными воздухозаборниками, дополнительные светодиодные ДХО и сплиттер из углеродного волокна. Вдохновленный недавно обновленным Phantom, решетка радиатора теперь освещена вместе с нижним воздухозаборником. Оранжевый свет соответствует цвету Spirit Of Ecstacy, эмблемам RR и тонкой линии, проходящей через профиль. Остальная часть кузова черная, а все яркие детали затемнены для максимально темного вида.

У иномарки есть новые передние крылья с боковыми жабрами, аэродинамические расширения боковых юбок с отделкой из кованого углеродного волокна, довольно сдержанный диффузор с четырьмя выхлопными трубами, губной спойлер и еще один спойлер на крыше.
Этот Rolls-Royce должен иметь весьма отчетливый звук, поскольку он оснащен спортивной выхлопной системой Mansory с функцией дистанционного управления. Еще одним ярким элементом являются 24-дюймовые кованые легкосплавные диски DX5, окрашенные в черный глянцевый цвет, с пятью двойными спицами и оранжевыми центральными колпаками.

MANSORY-Rolls-Royce-Phantom-VIII-11.jpg

 Предусмотрена полностью перешитая ярко-оранжевая кабина. Здесь стоит отметить плюшевые кожаные сиденья, руль, центральный туннель, дверные карты, звездный потолок, напольные коврики и даже изготовленный на заказ кожаный коврик для грузового отсека окрашены в оранжевый цвет, контрастируя с несколькими черными акцентами здесь и там, включая черный лак. Текстура кованого карбона также присутствует на толстых боковых порогах с эмблемой Mansory.

 Под капотом твин-турбо 6,75-литровый двигатель V12 получил новую крышку из углеродного волокна с логотипом Mansory. Настроенный Phantom производит 602 л.с. и 950 Нм, что представляет собой увеличение на 39 л.с. и 50 Нм по сравнению со обычным исполнением.

 Модель предназначена только для экспорта из-за модификации выхлопной системы, которая может не соответствовать существующим правилам в Германии.

MANSORY-Rolls-Royce-Phantom-VIII-02.jpg

  Читайте также о том, что тюнинг-ателье Mansory предложило доработать очень редкий суперкар Ferrari Monza SP2.

Кроссоверы Geely Atlas Pro и Chery Tiggo 4 стали дешевле на российском рынке в октябре 2022 года в России

Снижение стоимости паркетников из Китая еще сложно отнести к тенденции второй половины текущего года.

 Аналитики авторынка при проведении очередного мониторинга цен выяснили, что ряд моделей компаний Geely и Chery сейчас можно купить по сниженной стоимости по сравнению с сентябрем этого года. Имеются в виду модели с повышенным клиренсом Geely Atlas Pro и Chery Tiggo 4. Цена этих иномарок упала на 100 тыс. руб. При этом стоит учесть и некоторые нюансы.  Модель Atlas Pro от компании Geely стала продаваться дешевле не из-за снижения стоимости по прайс-листу, а за счет появления скидки от автопроизводителя. На данный момент версия Luxury 2WD продается на 300 тысяч рублей дешевле. Оставшиеся три версии модели с полным приводом доступны для покупки за 320 тысяч. Снижение цены паркетника Tiggo 4 от концерна Chery произошло по другому принципу. У этой модели на самом деле изменилась прайсовая цена на 5%. Но такая скидка распространяется исключительно на максимальное исполнение Cosmo. Вероятно, что это можно объяснить появлением в дилерских автоцентрах нового кроссовера Tiggo 4 Pro, призванного заменить «четверку» на российском авторынке. Читайте также о том, что блогеры нашли царапины в цилиндрах силовой установки кроссовера CHERY Tiggo 8 Pro после пробега в 14 км.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+