TOYOTA Fortuner GR Sport превратилась в дерзкий вездеход на Филиппинах

Владелец Toyota Fortuner из Филиппин прокачал внедорожные качества своего авто с помощью местного тюнера.

Комментировать
Поделиться:
TOYOTA Fortuner GR Sport превратилась в дерзкий вездеход на Филиппинах
Внедорожник был модифицирован фирмой Autobot Offroad PH с использованием деталей нескольких известных компаний. 

Сборка, которую его создатель называет «Проект Альбино», основана на Toyota Fortuner GR-S 2022 года. Наиболее очевидным изменением является массивный 6-дюймовый (152 мм) лифт подвески от Unicorn.

В сочетании с цепкими 35-дюймовыми шинами Nitto Mud Extreme и 20-дюймовыми легкосплавными дисками KMC Grenade Crawl дорожный просвет значительно увеличивается. Модернизированная подвеска включает амортизаторы Profender с большим ходом, верхние рычаги управления Old Man Emu и регулируемую тягу Hardrace Panhard сзади.

2,8-литровый турбодизель оснащен модернизированным воздушным фильтром K&N, который, вероятно, сохранил 201 л.с.

Также внедорожник оснастили прочным передним бампером и набором автоматически убирающихся боковых подножек от австралийского тюнера Hamer.


Дополняют перечень доступного оборудования лебедка, багажник на крыше от Front Runner и карбоновая выхлопная труба TRD. В салоне авто появляется комплект кресел Recaro «Cross Sportster» для водителя и переднего пассажира с красной обивкой и встроенными подголовниками. Во сколько обошёлся такой апгрейд, к сожалению, не сообщается. 





Ранее наш портал рассказывал, что российский офис TOYOTA раскрыл причины закрытия завода в РФ. 

Автосалоны VOLKSWAGEN в Белоруссии продолжат продавать новые VOLKSWAGEN Passat и Touareg

Белорусские дилеры Volkswagen тоже столкнулись с дефицитом новых автомобилей. При этом две модели немецкой марки Volkswagen - седан Passat и кроссовер Touareg – доберутся до этой страны при любом раскладе.

Как пишет «Российская газета» со ссылкой на одного из минских дилеров Volkswagen,  договоренность о поставках двух этих моделей уже достигнута. Так что Passat и Touareg белорусы получат гарантированно, по другим моделям бренда такой конкретики нет. О ценах и гарантиях пока нет никакой информации: в беседе с журналистами дилер прямо ответил, что не владеет такими данными. В целом же сейчас этот белорусский автодилер испытывает сложности с товарными машинам. Корреспондент «РГ» увидел в автосалоне лишь пару паркетников VW Taos и единственный Polo. Кроссоверы оснащены 1,4-литровым турбомотором, коробкой-«автомат» и передним приводом.  За эти авто просят 108 500 белорусских рублей. В переводе на наши деньги это почти 2,68 миллиона. У дилеров Volkswagen в РФ Taos с турбомотором и АКПП стоит дороже 3 млн рублей. Ранее наш портал рассказывал, что немецкий VOLKSWAGEN автоматизирует до 30% производства на новом заводе в Германии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+