Тюнинг авто / 22 Сентября, 2022 г. автор: Василий Компаниец

Тюнинг-ателье Brabus представило 900-сильный пикап Mercedes-AMG G63


Тюнинг-компания Brabus сделала на базе "заряженного" внедорожника Mercedes-AMG G63 агрессивно выглядящий пикап. Новинка может похвастать 4,5-литровым двигателем V8 мощностью 900 л.с. Всего Brabus создаст 10 таких грузовиков.

 Brabus в очередной раз поработал над "заряженным" Mercedes-AMG G63 и в этот раз, тюнинг-ателье смогло уйти далеко за рамки своих типичных модернизаций. Ателье смогло превратить внедорожник в пикап, прежде чем серьезно изменить конструкцию силовой установки и поработать над созданием агрессивного внешнего вида.

 Brabus оснащает настроенный пикап G63 более мощным 4,5-литровым двигателем V8, увеличив его рабочий объем с 4,0 литров. 

Тюнер добился этого, увеличив диаметр и ход поршней, а также установив новые кованые поршни и изготовленный на заказ коленчатый вал. Новый высокоэффективный выхлоп меняет звучание двигателя.



По теме





 Brabus также модернизировал турбокомпрессоры, увеличив давление наддува и откалибровав программное обеспечение управления двигателем. Ателье добавило новые настройки для управления впрыском, зажиганием и давлением наддува. Грузовик развивает мощность 900 лошадиных сил, что на 315 л.с. больше, чем у серийного исполнения внедорожника. Двигатель выдает 1250 Нм крутящего момента, но Brabus ограничивает этот показатель 1050 Нм.

Компания также ограничивает максимальную скорость грузовика на уровне 280 км/ч с помощью электронного регулятора. Пикап весит 2720 кг, но мощная силовая установка может разогнать его до 100 км/ч за 3,7 секунды.

Тюнер выполнил этот грузовик в цвете Rocket Grey, хотя клиенты могут выбрать любой цвет. Серый цвет контрастирует со смелым черным кожаным салоном грузовика с красными акцентами. Красный цвет также присутствует по всему грузовику на решетках динамиков, вентиляционных отверстиях и переключателях. Он использует карбоновую отделку по всей кабине.

  Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes-AMG анонсировал гибридную версию седана Mercedes-AMG C 63 2023 года. Подразделение немецкого бренда AMG опубликовало тизер ровно за 63 часа до премьеры Mercedes-AMG C63 2023 года.