В Сети показали необычный 6-дверный УАЗ ХАНТЕР с тюнингом от иракских мастеров

Уазовский внедорожник «Хантер» российские тюнеры любят, только вот апгрейд такого аскетичного «рамника» часто оказывается максимально хрестоматийным. Тюнеры из Ирака предложили очень оригинальный проект.

Комментировать
Поделиться:
В Сети показали необычный 6-дверный УАЗ ХАНТЕР с тюнингом от иракских мастеров
УАЗ ХАНТЕР перенёс столько переделок, что российский рамный внедорожник в этом шестидверном автомобиле угадывается с трудом.

Российская модель получила шесть дверей, новый пластиковый обвес, другой цвет кузова, шноркель, дополнительный свет на крыше и экспедиционный багажник и многое другое. Корма лишилась традиционной запаски, зато внедорожник теперь обут в особые колёса с низкопрофильной резинной. 

Иракские тюнеры удлинили кузов внедорожника ровно на одну дверную секцию, а ещё для него предусмотрели самодельный пластиковый обвес с бамперами и порогами. Решётку радиатора и головную оптики тоже переделали.

Салон внедорожника рассчитан на восемь посадочных мест, заводской руль уступил место более современному, а на центральной панели нашлось место для мультимедиа с огромным тачскрином.


Во сколько обошлась такая переделка, к сожалению, не уточняется. 







Ранее наш портал рассказывал, что китайская компания CHERY отказалась от идеи выпуска авто на ульяновском заводе УАЗ. 

Представлен улучшенный вездеход-броневик Paramount Marauder из Южной Африки

Paramount Marauder выпускает южноафриканская компания Paramount Group. Теперь компания объявила о выходе на рынок Marauder Mark 2.

Marauder Mark 2 во многом похож на оригинал, но претерпел ряд модификаций. Он предлагает противоминную и баллистическую защиту и имеет двухслойный монококовый корпус, который может противостоять СВУ и минам. Южноафриканская компания, создавшая обновленный Marauder, добавляет, что значительные изменения интерфейса водителя сделают его более подходящим для широкого круга задач. Кроме того, теперь такой броневик можно легко производить в конфигурациях с левым и правым рулем на одной производственной линии. Его можно переоборудовать с левостороннего на правосторонний (и наоборот) менее чем за два часа, если условия экспликации потребуют такого изменения. Нынешний Marauder используется вооруженными силами в Африке, на Ближнем Востоке, в Центральной Азии и Юго-Восточной Азии. Именно поэтому вездеход разрабатывали для бесперебойной работы в экстремальных условиях от -20 до 50 градусов по Цельсию. Его также можно легко доставить по воздуху на C130 или Chinook. Изменения, внесенные в Marauder Mark 2, также позволили компании ускорить производство. Ранее наш портал рассказывал, что на Авто.ру продают бронированный внедорожник Комбат Т-98 за 106 млн рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+