Dodge Challenger 2010 года превратили в винтажный Plymouth GTX 1971 года

Этот Dodge Challenger 2010 года был построен Стивом Мирабелли из Hendrick Motorsports. Цель проекта - модифицировать авто так, чтобы оно выглядело как современная интерпретация Plymouth GTX.

Комментировать
Поделиться:
Dodge Challenger 2010 года превратили в винтажный Plymouth GTX 1971 года
К реализации задуманного приступили ещё в 2017 году, а сама сборка в итоге растянулась на четыре года. «Донорский» Dodge Challenger 2010 года был признан «полной потерей». У автомобиля была довольно сложная судьба, где нашлось место столкновению с оленем и пожаром. В 2021-м основательная реставрация была завершена. 
 
Панели кузова нового Plymouth GTX изготавливаются по индивидуальному заказу из стали, а нестандартная передняя панель оснащена встроенными противотуманками, передним спойлером и оригинальными фарами. Кузов окрашен в оранжевый цвет Tangelo с дополнительным матовым черным капотом и полосами на крыльях.

Автомобиль стоит на 20-дюймовых колесах Coys с пятью спицами в шахматном порядке, которые обтянуты резиной Nitto 275/40 спереди и шинами 315/35 сзади. У него шпиндели SRT-8, занижающие пружины Eibach и красные тормозные суппорты Brembo с дисками с прорезями.

Автомобиль приводится в движение 5,7-литровым Hemi V8, который передает мощность на колеса через пятиступенчатую автоматическую коробку передач.


Внутри у него белые кожаные сиденья Katzkin с оранжевой строчкой, гармонирующей с внешним видом автомобиля. Это Challenger 2010 года, он лишен информационно-развлекательных экранов, но оснащен стереосистемой AM / FM и проигрывателем компакт-дисков.



Автомобиль имеет пробег 156 106 км. Сегодня он ищет нового владельца на онлайн-аукционе Bring a Trailer.



Ранее наш портал рассказывал, что российские дизайнеры представили первые фотоизображения нового кроссовера Dodge Hornet. 

Покинувший конвейер Chevy Camaro Z/28 в редком цвете выставлен на аукцион

На торги попала модель 2015 года: это отличный шанс для тех, кто хотел приобрести американский маслкар, но в своё время не успел.

Самый последний Camaro Z/28 был основан на автомобиле пятого поколения и производился всего пару лет. Chevrolet думал о том, чтобы вернуть его для Camaro шестого поколения, но, к сожалению, решил этого не делать. К счастью, на рынке время от времени появляются бывшие в употреблении модели Z/28, и этот экземпляр является одним из лучших на данный момент. Этот конкретный Z/28 2015 года, выставленный на аукцион через Bring a Trailer, является одним из 1292 экземпляров, выпущенных для этого модельного года. Кузов авто выкрашен в оттенок Red Hot, и стоит на заводских 19-дюймовых кованых колесах, окрашенных в черный цвет и обутых в шины Pirelli P Zero. Внешний вид маслкара дополняют черный передний сплиттер, боковые юбки, задний спойлер, задний диффузор и серебристые тормозные суппорты. Салон выглядит довольно устаревшим по нынешним стандартам Camaro, но в нем есть передние сиденья Recaro, обтянутые черной кожей со вставками из замши из микрофибры. Также имеются обтянутое замшей рулевое колесо, замшевая ручка переключения передач, кондиционер и стереосистема AM/FM/SiriusXM с шестью динамиками. Автомобиль был куплен продавцом в сентябре 2020 года и на данный момент имеет пробег около 16 000 км. Изюминкой Camaro Z/28 является его двигатель. Имея форму 7,0-литрового безнаддувного двигателя V8, он развивает 505 л.с. Ранее наш портал рассказывал, что купе Chevrolet Camaro получило специальную версию Wild Cherry Edition для рынка Японии. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+