В Сети появились первые фотоизображения нового кроссовера Dodge Hornet

Американский автопроизводитель недавно поделился изображениями нового кроссовера. Эти тизеры стали основой для неофициальных рендеров от российских дизайнеров.

Комментировать
Поделиться:
В Сети появились первые фотоизображения нового кроссовера Dodge Hornet
Имя Hornet в истории Dodge уже встречалось: такое название получил компактный концепт-кар, чей дебют состоялся ещё в 2006 году. К 2010 году концепт собирались превратить в серийный автомобиль, но сложности с финансами помешали этим планам осуществиться.

Сейчас автопроизводитель вернулся к идее выпустить на рынок Dodge Hornet. Причём на прошлый концепт новинка совсем не будет похожа. Марка предложит клиентам немного переработанный кроссовер Alfa Romeo Tonale, презентованный в феврале 2022 года.

Авто с логотипом Dodge будет иметь оригинальную лицевую часть, оформленную в духе актуальных моделей марки. Это зауженная радиаторная решётка, визуально связанная со стильной головной оптикой, а также выразительный передний бампер с крупным трапециевидным воздухозаборником и вертикальными декоративными элементами по бокам.

Фары Dodge Hornet повторят форму Tonale, а вот светодиодные ДХО получат самобытный рисунок. Боковины у кроссоверов будут идентичными, как и оформление кормы, если не считать разных шильдиков. 
Как и Alfa Romeo Tonale, кроссовер Dodge Hornet собираться построить на платформе Fiat - FCA Small Wide. Моторы тоже могут совпадать. Базовым для итальянского кроссовера считается 1,6-литровый дизель мощностью 130 лошадиных сил. Также у новинки может появиться 275-сильная гибридная версия PHEV. На одном электричестве такой кроссовер пролегал около 60 км. Презентовать новый Dodge Hornet марка может уже в этом году. 



Ранее наш портал рассказывал, что компания Dodge собирается представить полностью электрическую версию Challenger Demon. 
12 Июня, 2022 г.

Представлены рендеры новейшего Hyundai Grandeur GN7 следующего поколения

Рендеры новинки предоставила команда NYMammoth. Ожидается, что новый Grandeur под кодовым названием GN7 будет выпущен летом.

Благодаря инсайдерам мы знаем, что Hyundai собирается оформить авто в стиле Grandeur первого поколения. Это значит, что новинка будет сочетать ретро и футуристический дизайн вместе с самыми современными технологиями.  Со сменой поколения в салоне седана не будет привычных кнопок - их заменят не сенсорные. В длину авто вырастет до 5015 мм с 4930 мм. Задние кресла при желании можно откинуть, а селектор КП оформлен в стиле электрического IONIQ.  Лицевая часть авто будет выполнена в духе Staria/Telluride (это означает, что у него будут вертикальные фары), а корму оформят с оглядкой на Lucid Air.  Ключевой особенностью Grandeur нового поколения станет специальная крыша, как у Mercedes Benz. Она сможет блокировать свет и тепло или становиться прозрачной в зависимости от предпочтений водителя.  Моторную гамму новинка позаимствует у сопоатформенногт K8. Последнему достались четыре бензиновых мотора: 2,5-литровый и 3,5-литровый GDi, 3,5-литровый LPG и 1,6 Turbo Hybrid. Grandeur получит пятиместную конфигурацию салона, а также четырехместный топовый вариант с раздельными задними креслами. Люксовый седан Hyundai новой генерации появится в продаже в 3-м квартале будущего года. Ранее наш портал рассказывал, что производство Hyundai пострадало из-за забастовки корейских дальнобойщиков, которая может иметь глобальные последствия. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+