TOYOTA GR SUPRA с тюнингом Alpina представлена на первых рендерах

Это визуализация от Abimelec Design, и она не имеет никакого отношения к Toyota или Alpina. Однако это не отменяет того факта, что автомобиль получился довольно стильным.

Комментировать
Поделиться:
TOYOTA GR SUPRA с тюнингом Alpina представлена на первых рендерах
Для многих нынешняя Toyota Supra имеет слишком много деталей BMW, чтобы ее можно было идентифицировать как модель японского автопроизводителя. 

В двигателе, трансмиссии и большинстве элементов интерьера в Supra преобладают компоненты BMW, и, учитывая это, дизайнер Abimelec Design представил, как могла бы выглядеть Supra, если бы Alpina модифицировала ее для Hagerty. Да, та самая Alpina, которая отвечает за тюнинг и апгрейд моделей BMW.

Создавая Supra под маркой Alpina, дизайнер усовершенствовал внешний вид авто, добавив удлиненный передний сплиттер и новые боковые юбки в цвет кузова. Задняя часть спортивного автомобиля также оснащена новым бампером и диффузором из углеродного волокна, что делает его немного более угрожающим, но обеспечивает тот хороший баланс, которым славится Alpina.

Supra также преобразилась благодаря ряду золотых акцентов и тонких полосок, которые проходят через передний сплиттер и по бокам. У автомобиля также желтые тонированные фары и ДХО, а ещё колеса с тугими спицами, которые может снять только Alpina.
Было придумано несколько различных цветовых конфигураций кузова и салона. Самые яркие сочетают синий экстерьер с белым интерьером, а также фиолетовый с фиолетовым салоном, темно-красный с темно-красной кабиной, зеленую краску с коричневой кожей и черную внешнюю отделку с темно-красным интерьером.

Очевидно, сама Alpina не будет выпускать тюнинг-пакет для Toyota Supra. На самом деле, он даже не предлагает модифицированную версию BMW Z4, с которой Supra делит свою основу.



Ранее наш портал рассказывал, что иномарки Toyota пользуются повышенным спросом на первичном рынке Японии. 

На eBay продают стилизованный под хот-род Mercedes CLK

Просматривая частные онлайн-продажи автомобилей, нетрудно найти несколько интересных нестандартных сборок. Тем не менее, этот Mercedes CLK W208 на eBay, стилизованный под хот-род, вполне возможно, один из самых странных, которые мы когда-либо видели.

Нижняя половина передней части авто сильнее остального кузова сохранила оригинальной дизайн Mercedes. Заводские фары остались, только вот переходят они не в капот, а в кастомные понтонные крылья. Весь оригинальный кузов теперь расположен отдельно поверх рамы, что делает автомобиль излишне высоким в погоне за пропорциями хот-рода 1930-х годов. Самодельная сетчатая решетка деформирована, заостренный капот смещен, а нестандартные подножки просто смотрят в сторону.  Задние окна были заблокированы в пользу двух крошечных щелей в верхней части. Багажник также переработали: теперь он имитирует  внешний вид хот-родов до Второй мировой войны.  Большие задние крылья CLK выглядят довольно неуклюже. Они  почти такой же высоты, как и сами шины, и занимают половину боковой части кузова. В довершение ко всему, в то время как задние колеса и шины выполнены в стиле дрэг-стиля, передние по-прежнему имеют заводскую форму обода. А вот салон оригинального «Мерседеса» трогать не стали.   Ранее наш портал рассказывал, что компания Dartz представила внедорожник Prombron Black Alligator MMXX на базе Mercedes GLS.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+