Иномарки Toyota пользуются повышенным спросом на первичном рынке Японии

На японском рынке продолжают падать объемы продаж моделей без пробега. По данным аналитиков njcar.ru, снижение интереса автолюбителей к покупке новых машин за май этого года дотянуло до отметки в 18,1% по отношению к показателям прошлого года.

Комментировать
Поделиться:
Иномарки Toyota пользуются повышенным спросом на первичном рынке Японии
 Лидером продаж на японском рынке считается бренд Toyota, автомобили которого купили в количестве 83 420 авто. В процентном выражении это на 20,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Примечательно, что в лидерскую «тройку» вошли только модели Toyota, пишет njcar.ru.

 Первое место по спросу среди японских водителей занимает хэтчбек Toyota Yaris и его внедорожная модификация Toyota Yaris Cross. Он разошелся тиражом в 12 400 машин в Японии. Снижение реализации достигло отметки в 25,6% по отношению к итогам аналогичного периода того года.

Вторая строчка досталась клану Toyota Corolla, куда вошла новая Toyota Corolla Cross. Такую модель купили 9 420 автолюбителей. Ажиотажный спрос дотянул до показателя в 25,8%. Стоит отметить, что повышенный клиентский спрос относится именно к кроссоверообразной модификации.
В ТОП-3 лидеров первичного рынка Японии вошел компактный минивэн Toyota Roomy. Его купили 7 704 местных водителей, что ниже прошлогодних показателей на 33,6%.

020622_1315.jpg

  Читайте также о том, что российские автосалоны вместо замены запасных деталей начали заниматься их восстановлением в условиях санкций Запада.

13 Июня, 2022 г.

Абсолютно новый ЗАЗ-965 Запорожец 2022-2023 года показан на фоторендерах

Запорожский автомобильный завод мог бы вернуться к былому успеху благодаря возрождению ЗАЗ-965. Такой вариант выхода из кризиса предложили независимые дизайнеры портала naavtotrasse.ru.

На независимых рендерах изображён новый кроссовер ЗАЗ-965 «Запорожец Перемога» 2022-2023 модельного года, донором для которого послужил китайский паркетник Venucia V-Online. Такой автомобиль демонстрирует тонкую головную оптику, визуально связанную с крупной решёткой радиатора. На корме имеются задние фары, которые представляют собой единую светящуюся полосу. В качестве конкурента для новинки мог бы выступить Lexus NX. Возрождённый «Запорожец» получил бы богатый набор систем активной безопасности, панорамную крышу, мультимедиа с гигантским тачскрином, виртуальную приборку и легкосплавные колесные диски большого размера. Venucia V-Online в Китае стоит около 1,4-1,5 млн рублей в переводе на наши деньги. Его российский «клон» оценивался бы примерно в эту же сумму, говорят авторы рендеров. Под капотом авто расположился бы 1,5-литровый турбомотор от Mitsubishi с отдачей 190 лошадиных сил, сочетающийся с вариатором. Расход топлива в этом случае составил бы 6,6 литра на каждые сто километров. До сотни такой кроссовер разгонялся бы за 8,8 секунды. Ранее наш портал рассказывал, что новый кроссовер ГАЗ-3106 «Атаман-2» 2022 года представлен на первых фоторендерах. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+