Этот рестомод Ferrari Testarossa получил 492 л.с. и модернизированную подвеску

В Сети представлен стильно выглядящий рестомод Ferrari Testarossa. По мнению многих очевидцев, видящих машину, она выглядит прямо из 80-х годов прошлого века. Рестомод оснащен мощным мотором и современной подвеской.

Комментировать
Поделиться:
Этот рестомод Ferrari Testarossa получил 492 л.с. и модернизированную подвеску
 Officine Fioravanti наконец-то представила свой рестомод Ferrari Testarossa после того, как в прошлом году опубликовала тизер на этот проект - тогда машина находилась под камуфляжем. Хотя внешний вид итогового варианта Ferrari Testarossa не слишком изменился, механические модернизации дают суперкару дополнительные 107 лошадиных сил мощности и вес в 130 кг по сравнению с оригинальной версией итальянского суперкара.
 


 Специалисты Officine Fioravanti полностью отремонтировали поршни и распределительные валы двигателя, а также заменили оригинальный механический впрыск топлива на систему с электронным управлением. 

Силовая установка теперь имеет красную черту 9000 об/мин вместо первоначальных 6700 об/мин.


 Если водитель хочет почувствовать разницу между оригинальной версией Ferrari Testarossa и обновленной, ему достаточно щелкнуть переключателем на центральной консоли. В одном положении двигатель развивает обычные для Testarossa 385 л.с. Повернув его, можно разблокировать все 492 л.с., доступные благодаря огромному списку модернизаций. Officine Fioravanti оценивает максимальную скорость этого Tesarossa в 320 км/ч, что больше, чем 291 км/ч, которыми могла похвастать оригинальная версия модели 80-х годов прошлого века.

 У этого рестомода Testarossa есть детали, благодаря которым он больше похож на современный суперкар. Есть регулируемые амортизаторы Ohlins с четырьмя настройками жесткости и новые стабилизаторы поперечной устойчивости с шестью регулировками. Рулевое управление теперь имеет всего два оборота от упора до упора. Тормоза Brembo имеют шестипоршневые суппорты спереди и четырехпоршневые стопоры сзади.

 Officine Fioravanti вносит лишь несколько изменений во внешний вид. Выдвижные фары теперь имеют светодиодную подсветку. Вместо 16-дюймовых колес Testarossa используются диски диаметром 17 дюймов спереди и 18 дюймов сзади. 



Не так давно, наше издание писало о том, что Project 606 или интересный рестомод в кузове универсал на базе Plymouth. Некто по имени Грег Фридрих решил сделать эффектный рестомод, который получил название Project 606. В качестве основы для своего проекта, он использовал ржавый Plymouth Fury 1960 года выпуска.

Российские продажи автомобилей без пробега в мае 2022 года снизились почти в пять раз

В России продажи легковых машин без пробега в мае 2022 года снизились практически в пять раз по сравнению с аналогичным месяцем того года.

 Согласно статистике «АВТОСТАТа», снижение объемов реализации достигло отметки в 78%. Это 27 458 проданных легковушек.  Рынок коммерческого транспорта также оказался в минусе: в мае этого года в Госавтоинспекции зарегистрировали 8179 новых машин. Это на 58% меньше, чем в прошлом году. Лидером оказался бренда LADA с показателем в 6656 реализованных автомобилей в мае этого года. На второй строчке стоит KIA с итогом в 3576 авто. ТОП-3 завершает Hyundai: дилеры реализовали 3097 иномарок. На четвертой позиции стоит Renault с 2183 реализованными машинами. Пятую строчку занимает китайский производитель Chery с 1661 авто. В ТОП-10 вошли Nissan с итогом в 1233 авто, Haval с 1220 машин, Skoda с 1095 машинами, Geely с 905 авто и Toyota с продажами в 870 машин.   Читайте также о том, что отечественные модели УАЗ и LADA оснастят китайскими системами ABS в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+