Тюнинг-ателье Mansory представило новый вариант доработки Lamborghini Urus мощностью 900 сил

Немецкое тюнинг-ателье Mansory представило Venatus, который является сильно модифицированной версией кроссовера Lamborghini Urus. Помимо довольно странного внешнего вида, эпатажная новинка может похвастать мощностью в 900 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Тюнинг-ателье Mansory представило новый вариант доработки Lamborghini Urus мощностью 900 сил
 Mansory представил еще один проект по модернизации итальянского кроссовера Lamborghini Urus, но в этот раз, он немного более особенный, чем прошлые работы. Venatus Evo S, такое название получила новинка, значительно преображает внешний вид машины и при этом дает заметную прибавку мощности.
  
Venatus Evo S, выпущенный ограниченным тиражом, каким-то образом добавляет агрессивности прошлым версиям Venatus. 


Этот новый проект очень похож на Mansory Urus конца прошлого года, но у нового Evo S есть несколько уникальных штрихов стиля. Спереди кроссовер получает более выраженный передний сплиттер, выступающий за его угловатую поверхность, который также имеет дополнительную утку на концевом крыле.

 Mansory также обновил вентиляционные отверстия передних крыльев, придал более стильный вид боковым порогам и изменил форму заднего антикрыла, плюс добавил дополнительный спойлер на крыше. Завершает причудливый внешний вид специальная черно-белая двухцветная схема окраски кузова.

 Mansory не сообщает подробностей об изменениях, внесенных в 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом, но тюнер говорит, что модифицированный Urus теперь выдает 900 лошадиных сил мощности и 1100 Нм крутящего момента. Это больше, чем стандартная мощность кроссовера в 641 л.с. (850 Нм), и это больше, чем 820 л.с., которые производил предыдущий Mansory Urus.

 Venatus получил комплект легких 24-дюймовых кованых дисков с шинами шириной 10 дюймов спереди и 12 дюймов сзади. Кроссовер может разогнаться до 100 км\ч за заявленные 2,9 секунды, а максимальная скорость при этом увеличена с 205 до 323 км/ч.



Не так давно, наше издание писало о том, что тюнинг-ателье Mansory представило 710-сильный Ferrari Roma. Компания Mansory предлагает комплект «полного переоборудования» для Ferrari Roma, в который входят обвес из углеродного волокна, форсированный мотор и обновленный интерьер.

АвтоВАЗ может оценить упрощенную версию LADA Granta в 640-840 тыс. рублей в июне 2022 года

Таким образом, автомобиль окажется значительно доступнее, чем он продается сейчас. Правда и функционал серьезно урезан.

Группа «Нетипичный АВТОВАЗ» в социальной сети «Вконтакте» рассказала, что новая версия LADA Granta может оказаться значительно дешевле. Базовая версия будет оценена в 640 тыс. рублей, а топовая модификация может стоить уже 840 тыс. рублей. Пока это неофициальная информация, но более бюджетный прайс выглядит логично. Если ценник подтвердится, он окажется почти на 90 тыс. рублей меньше актуального. Отметим, что в таком авто будут полностью отсутствовать подушки безопасности, а также не будет систем ABS и «ЭРА-ГЛОНАСС». Нынешний экологический класс «Евро-5» заменят на устаревший «Евро-2». Не исключено, что это скажется и на мощности. Отметим, что к производству подобной модификации приступят уже на следующей неделе, 8 июня. Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих автомобилях в РФ в июне 2022 года. Первые пять строчек принадлежат машинам марки LADA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+