Представлен олдскульный Toyota FJ40 Land Cruiser от бюро Legacy Overland

Совершенно новый Toyota Land Cruiser 300 — очень впечатляющий автомобиль, в этом нет никаких сомнений. Однако имеет ли он такое же очарование, как отреставрированный и модифицированный Land Cruiser FJ40 1971 года?

Комментировать
Поделиться:
Представлен олдскульный Toyota FJ40 Land Cruiser от бюро Legacy Overland
Этот конкретный Land Cruiser FJ40 был недавно доработан фирмой Legacy Overland. Внедорожник сохранил оригинальный культовый дизайн, но был модернизирован за счёт множества современных функций.

Так, FJ40 достаётся двигатель GM V8 объемом 350 кубических дюймов с карбюраторами Holly 6000 CFM. В связке с ним идёт 4МКПП. Тюнер не стал раскрывать итоговую мощность, но ясно, что она намного больше стандартной.

Кроме этого, внедорожник получил модернизированные дисковые тормоза как спереди, так и сзади, а также новую систему рулевого управления с усилителем. В арсенале авто имеются лебёдка Warn M8000 и новые чёрные колеса, обутые в шины BFGoodrich All-Terrain.

Другие внесенные модификации включают установку галогенных фар, запасное колесо на поворотном держателе и передние ступицы с блокировкой.


Салон тоже кардинально доработали. Появился стальной каркас безопасности, окрашенный в черный цвет. Не обошлось без новых кожаных сидений и рулевого колеса с кожаной отделкой. Legacy Overland также установила аудиосистему и современную систему кондиционирования воздуха, а также новую ручку переключения передач. 



Ранее наш портал раскалывал, что компания Toyota стала лидером по продажам в США по итогам 2021 года. Для американского рынка, где покупатели очень любят местный автопром, это стало новостью.

Компания Volvo инвестирует 1,1 млрд долларов в подготовку к производству электромобилей

Компания Volvo объявила, что инвестирует 10 миллиардов шведских крон (1,09 млрд долларов) в ближайшие годы в свой завод в Швеции. Деньги пойдут на подготовку площадки для производства электромобилей марки следующего поколения.

Эти инвестиции помогут Volvo не только установить оборудование для производства аккумуляторов, но и снизить потребление энергии в своем покрасочном цехе. А ещё марка создаст мегалитейный цех для алюминиевых кузовных деталей. Так автопроизводитель готовится к своему полностью электрическому будущему. Напомним, Volvo к 2030 году собирается полностью перейти на выпуск электрифицированных машин.  «Torslanda — наш крупнейший завод, и он будет играть решающую роль в нашей продолжающейся трансформации», - сказал генеральный директор Хокан Самуэльссон.  По словам Volvo, внедрение на производстве технологии мегалитья - важный шаг модернизации. Это позволит производителю отливать основные части конструкции пола своих будущих автомобилей из цельного куска алюминия. Это повышает энергоэффективность производства деталей и снижает их вес, что позволяет электромобилям наращивать запас хода . А ещё это упрощает производственный процесс, что экономит деньги. Напомним, завод, открытый в 1964 году, имеет годовую производственную мощность 300 000 автомобилей. Volvo не сообщила, когда эта работа по модернизации предприятия будет завершена. Ранее наш портал рассказывал, что Volvo представила в Европе обновленный кроссовер XC40. Апгрейд получился незначительным. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+