Пикап Ford F-150 Raptor получил обновления от Shelby

F-150 Raptor от Shelby - это очень брутальный пикап, ориентированный на бездорожье.

Комментировать
Поделиться:
Пикап Ford F-150 Raptor получил обновления от Shelby
Автомобиль имеет массивную решетку радиатора с логотипом Shelby, которая находится над передним бампером из прочной стали. Модель также была оснащена вентилируемым капотом, дополнительными фарами и системой багажника с двумя полноразмерными запасными шинами.

Пикапу достались 18-дюймовые колёса Shelby Raptor, обутые в 37-дюймовые внедорожные шины BFGoodrich KM3. Модель также имеет подъемник подвески BDS, боковые подножки с электроприводом и ползунками для камней и фирменную графику Shelby.

В салоне авто появились уникальные сиденья с вышивкой Shelby Raptor Baja на спинках. К ним присоединяются отделка из углеродного волокна, накладки на педали, табличка с индивидуальным номером и специальные коврики.

При этом тюнеры модернизировали 3,5-литровый мотор EcoBoost V6 с двойным турбонаддувом, установив комплект для повышения производительности.


В итоге двигатель пикапа стал способен развивать мощность более 525 л.с. на бензине премиум-класса. Заводская отдача - 450 л.с. 



Shelby Ford F-150 Raptor в настоящее время доступен в «ограниченном количестве», а стоимость модели «под ключ» начинается от 124 820 долларов. Тем не менее, это довольно дорого, учитывая, что стандартный F-150 Raptor стоит от 65 375 долларов (без учёта доставки). 



Ранее наш портал рассказывал о четырёх автоновинках от Lamborghini на 2022 год. Одна из них - рестайлинговый Urus, причём марка обещает двойной апгрейд.
22 Января, 2022 г.

Гендиректор Lamborghini рассказали о четырёх автоновинках в 2022 году

Генеральный директор Lamborghini заявил, что в этом году появятся два Huracan и два внедорожника Urus, а Huracan PHEV придётся подождать до 2024 года.

Компания Lamborghini недавно объявила о планах представить четыре автомобиля в этом году, и теперь мы узнаем о них больше. В интервью журналу Car Magazine генеральный директор Lamborghini Стефан Винкельманн сказал, что «появятся две производные от Huracan» и «будет фейслифтинг для Urus, который разделят на две части». Получается, что на 2022 год марка запланировала сразу четыре премьеры.  Хотя Винкельманн не уточнил, одним из Huracan, скорее всего, будет вариант Sterrato, который был сфотографирован шпионами в начале этого месяца. Другой Huracan немного более загадочен, но издание считает, что это будет Huracan JV Stradale.  Пока остается неясным, почему обновлённый Urus «разделен на две части», но фотографы-шпионы уже засняли кроссовер с фейслифтингом. А вот гибридные Urus и Huracan PHEV появятся только в 2024 году, через год после дебюта преемника Aventador. Говоря о грядущих подключаемых гибридах, Винкельманн подтвердил, что Urus PHEV будет иметь V8, а преемник Aventador будет использовать V12. При этом он не стал уточнять, какой состав будет иметь подключаемый гибрид Huracan. Он ответил только, что это «совершенно новый двигатель», не имеющий «ничего общего с двигателем Urus или Aventador». Журнал Car Magazine считает, что двигатель будет разработан собственными силами марки. Его отдача может составить около 850 л.с. с учетом гибридной системы. Официальные лица также сообщили, что компания начинает серьезно думать о своей будущей четвертой модели, которая будет электромобилем. Автомобиль все еще находится на стадии «стратегического планирования», но в настоящее время компания активно тестирует множество электромобилей, чтобы наконец-то идти дальше в этом направлении.  Ранее наш портал рассказывал, что Toyota GR Supra получила агрессивный обвес от ателье Zacoe. Это первый опыт работы тюнеров с японским спорткаром. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+