Компания Ford запатентовала дрон-разведчик для помощи в езде по бездорожью

Американский автоконцерн оформил патент на технологию со складным квадрокоптером. Такой дрон поможет проложить оптимальные маршруты на территориях со сложным рельефом.

Комментировать
Поделиться:
Компания Ford запатентовала дрон-разведчик для помощи в езде по бездорожью
Компания Ford запатентовала новую технологию, подразумевающую использование компактного летательного аппарата. Такой дрон окажется незаменимым помощником на бездорожье, уверены разработчики. О новом фордовском патенте сообщает зарубежный портал Motor1.

На эскизах мы видим складной квадрокоптер, который в своей работе опирается на информацию GPS-навигации и ряда автомобильных датчиков. Дрон нужен для сканирования ландшафта: так можно будет построить самый удобный маршрут. А ещё квадрокоптер поможет заранее определиться с выбором оптимального автомобиля для поездки.

Автопроизводитель ждёт, что новая опция заинтересует операторов крупных компаний, которые развозят грузы в труднопроходимых районах.

Разработчики уверены, что такие дроны-разведчики окажутся очень полезными помощниками в деле доставки гуманитарной помощи, те же - лекарства и продукты.
О серийном  будущем этого проекта пока нет никакой информации. Однако выглядит он вполне реалистичным и перспективным. 



Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали новые подробности о концептуальном электрокаре ID. LIFE от Volkswagen. Он показывает, как будут выглядеть будущие компактные автомобили марки. 

Электрический грузовик Volta Zero выйдет на улицы Лондона летом 2022 года

Предстоящим летом на улицах Лондона будут тестировать несколько полностью электрических грузовиков Volta Zero.

 Грузовые модели Volta Zero намерен выпускать шведский стартап The Crown Estate для крупного владельца недвижимости в дорогом лондонском районе. Он будет хорошо подходить для Volta Zero, который предлагает диапазон от 153 км до 201 км пробега на одном подзаряде.  Поставщик логистических услуг DB Schenker разместил заказ на 1470 грузовиков Volta Zero в конце прошлого года. Полностью электрический Volta Zero специально разработан для перевозки грузов по городу с нулевым уровнем выбросов с грузоподъемностью 8,6 тонн. Модель создана, чтобы уменьшить скопление небольших транспортных средств на центральных улицах Лондона. Volta Zero может быть оснащен аккумуляторной батареей на 150 кВтч или 225 кВтч и предназначен для замены нескольких небольших фургонов доставки. Серийная версия модели дебютировала в ноябре 2021 года после того, как впервые была представлена в качестве концепта в октябре 2019 года.  Компания Volta в настоящее время выпускает прототипы Zero в Великобритании и планирует закончить работу над 25 из них в этом месяце. Интересно, что возможные серийные модели не будут производиться в Великобритании. Вместо этого их планируют собирать на новом заводе в Штайре, Австрия, начиная с середины года.   Читайте также о том, что электрический грузовик Volta Zero вышел на этап сборки в Великобритании.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+