Тюнинг авто / 15 Ноября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Тюнеры Novitec прокачали купе Ferrari Roma до 704 сил


Ателье Novitec презентовало свой новый проект - пакет доработок для суперкара Ferrari Roma. С ним итальянское купе раскрывает весь свой потенциал.

Первое, что сделали немецкие тюнеры, - поставили новый блок управления мотором. Он помог нарастить мощность 3,9-литровой «битурбовосьмерки» до 704 л.с.

По теме






Параллельно мотористы Novitec модернизировали выпускную магистраль и подвеску, а также снабдили суперкар Ferrari Roma колёсами Vossen и эффектным аэродинамическим обвесом из углепластика. За доплату тюнеры переделают салон купе с учётом потребностей каждого конкретного клиента.

Доработанный немецкими специалистами суперкар до сотни разгоняется за 3,2 секунды. Это время на 0,2 секунды лучше, чем демонстрирует стандартная модель. Максимальная скорость купе выросла с 320 до 325 км/ч. 

А ещё тюнер предусмотрел для купе комплект коротких пружин (с функцией гидравлической регулировки высоты на передней оси), алюминиевые проставки колес и титановые болты.
Что касается колёс Vossen, то они кованые. Размер - разный: спереди 21 дюйм, сзади — 22. Тормозные суппорты выполнены в сочном желтом оттенке, который идеально подошёл к серебряным спицам. 





Ранее наш портал рассказывал, что в интернете представили снимки кроссовера Suzuki SX4 нового поколения до официальной премьеры 25 ноября. Этот паркетник ждут на авторынке Европы.