Уникальный Chevy 789 построен из трех моделей 1950-х годов

В Сети представлен уникальный проект Chevy 789, которые объединяет в себе три модели американского автопроизводителя 1950-х годов. Идея необычная, но исполнение великолепное.

Комментировать
Поделиться:
Уникальный Chevy 789 построен из трех моделей 1950-х годов
 Если наши читатели ничего ранее не слышали о Chevy 789 в этом нет ничего удивительного. По правде говоря, 789 был построен энтузиастами в Анахайме, Калифорния, США. И один из них, который принадлежит некоему Джину Лангмессеру, представлен в новом эпизоде YouTube-шоу ​​Ridiculous Rides.



Итак, что же делает Chevy 789 таким особенным? Дело в том, что он был построен с учетом трех автомобилей Chevrolet - Bel Air 1957 года, Delray Ragtop 1958 года и Impala 1959 года. 

Чтобы создать этот проект, Лангмессеру пришлось купить новенький Chevy Corvette. Затем ему пришлось использовать много килограммов глины, чтобы спроектировать кузов будущего авто, который был изготовлен из композитного углеродного волокна со слоями стекловолокна для лучшей окраски.


После 5000 часов работы Лангмессер завершил сборку. По его словам, он «хотел создать классический олдскульный автомобиль с использованием современных технологий». Однако, похоже, он не определился, какой из его любимых классических произведений вдохновит его, поэтому он выбрал все три.

Передняя часть, конечно же, взята из обновленной версии Bel Air 1957 года, изменения которой можно увидеть на переработанном нижнем бампере. Средняя часть, с другой стороны, происходит от Delray Ragtop 1958 года выпуска. Задняя часть, вероятно, самая примечательная, с культовым дизайном «птица в полете» от Impala 1959 года.

Исходя из Corvette, Chevy 789 оснащен 6,2-литровым двигателем V8. В результате получилось 4 826 мм в длину и 1 828 мм в ширину.



Не так давно, наше издание писало о том, что представлен рестомод Radford Type 62-2 в версии John Player Special. Компания Radford показала свою версию Lotus Type 62-2. Помимо всего прочего, новинка получила культовую ливрею кузова. Официальный дебют состоится на Goodwood Revival в предстоящие выходные.

Autonews: семь изменений для водителей в России вступают в силу в ноябре 2021 года

В первый день ноября напоминаем автолюбителям о нововведениях, которые будут актуальны с этого месяца.

 Напоминаем о тех переменах, которые должны помнить водители из России в ноябре 2021 года. В их числе — новые правила по отзывам автомобилей, особенности прохождения техосмотров, запрет на работу в такси граждан с судимостью и другие.  В первую очередь важно учесть корректировки с так называемыми «письмами счастья». С этого дня оповещения прекратят отправлять в личный кабинет сайта «Почта России». Теперь электронная форма будет отправляться исключительно через сайт «Госуслуги Авто».  Второе нововведение еще не произошло, но может случиться уже в этом месяце. Имеется в виду рассмотрение и утверждение законопроекта об отмене обязательного технического осмотра для физлиц. При утверждении этого закона автовладельцы легковушек и мотоциклов будут проходить ТО исключительно при их регистрации в Госавтоинспекции, а также при изменении конструктивных особенностей, если автомобиль сошел с конвейера более четырех лет назад. Депутаты Госдумы взяли на рассмотрение еще один законопроект, который касается запрета на работу в такси и пассажирском транспорте для всех автомобилистов с судимостью за тяжкие и особо тяжкие преступления. Четвертая корректировка станет актуальна с 30 ноября, когда заработает новый ГОСТ Росстандарта и ФГУП НАМИ. Он регламентирует условия проведения отзывов машин с выявленным браком. Кроме того, вступит в силу межгосударственный ГОСТ 34725–2021 «Отзыв продукции автомобилестроения. Руководство для изготовителей, поставщиков и продавцов». Все ситуации, при которых автомобильные бренды будут просить своих клиентов привезти в дилерские центры на ремонт конкретной запчасть, будут согласовать эксперты, а также производители. Сейчас компании по-прежнему берут во внимание исключительно свои внутренние правила.  Еще три перемены затронут введенный в России период «нерабочих дней» с 30 октября по 7 ноября включительно. Не исключено, что локдаун может продлиться при ухудшении эпидемиологической ситуации в стране. В связи с этим подразделения Госавтоинспекции и многофункциональных центров в ряде регионов будут закрыты или продолжат работать по особому режиму. Автомобилистов перестанут штрафовать за стоянку под знаком «Стоянка запрещена» с дополнительной табличкой 8.5.2 «Рабочие дни».  Читайте также о том, автомобили каких марок подорожали сильнее всего в октябре 2021 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+