Тюнинг авто / 12 Августа, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Тюнеры Hennessey превратили кабриолет C7 Corvette Z06 в 850-сильного «зверя»


Грядущий C8 Chevrolet Corvette Z06 обещает быть автомобилем с невероятными характеристиками, но модель C7 по-прежнему остается очень впечатляющей - а если она была модифицирована известным тюнинг-ателье Hennessey, тем более.

Бюро Hennessey уже несколько лет предлагает пакеты обновлений для C7 Corvette Z06 в облике HPE850 и HPE1000. И то, и другое совершенно безумно. Это доказывает видео о кабриолете Z06 с пакетом HPE850, тестируемом на заводе компании.

По теме






В стандартной комплектации C7 Z06 оснащается 6,2-литровым двигателем V8 с наддувом мощностью 650 л.с. Для пакета HPE850 компания Hennessey серьезно модернизирует родной мотор кабриолета.

Тюнеры меняют головки цилиндров, пружины клапанов, впускные и выпускные клапаны, подъемники и и прочее, устанавливают систему впуска воздуха с высоким потоком, нестандартный распределительный вал и каталитические нейтрализаторы с высоким расходом. 

В итоге им удаётся добиться мощности в 850 л.с. и 969 Нм крутящего момента. С новым мотором до сотни кабриолет разгонится всего за 2,6 секунды. 
Corvette HPE650, протестированный в этом видео, оснащен автоматической коробкой передач. А его разгон производит серьёзное впечатление. 




Ранее наш портал рассказывал, что седан Hyundai Sonata может остаться без рестайлинга в 2023 году. Причина - низкие продажи модели на домашнем рынке.